Другая Валенсия

Команда Вальверде демонстрирует хорошую игру и обыгрывает Осасуну в Памплоне второй раз за четыре дня.

Валенсия стабилизировала все свои линии, показала зубы и выиграла две встречи в течение четырех дней в Памлоне. Святая рука нового тренера Эрнесто Вальверде. Прогресс Дани Парехо и его изумительный гол. С Альбельдой в составе, гости вновь закончили встречу с нулем в графе пропущенные мячи. То кажется фантастическим, учитывая, что против Малаги и Сосьедада было пропущено девять голов. Кроме того, командой было преодалено проклятие гостевых матчей, в которых Валенсия побеждала крайне редко. Осасуна не поставила перед соперником каких-то сверхзадач, она не оказывала большого сопротивления. По сравнению с игрой в чемпионате Мендилибар изменил практически весь стартовый состав (10 новых игроков), но в обоих случаях команда реагировала на неблагоприятную ситуацию слишком поздно.

Валенсия закончила тем, что смаковала дуэль, управляемую превосходным Банегой. Несмотря на первый тайм, который, казалось, будет длиться вечно. Перекатывание мяча в центре поля, без каких-либо моментов с обеих сторон. По крайней мере до 37 минуты. Превосходный диагональный пас от Банеги, позволил Жонасу встретится тет-а-тет с Риесго, но голкипер отразил мяч мощной правой рукой.
Эта острая атака оживила Валенсию, которая до тех пор упражнялась в контроле мяча без продвижения вперед. Она чувствовала себя начальницей в центре поля. В зоне ответственности Альбельды и Банеги. Хотя и не оказывала давления на местную защиту кроме разве что Фегули.

Мендилибар перекроил стартовый состав с ног на голову. Один из способов освежить команду, которая проиграла в субботу тому же сопернику. Наварцы едва ли блестали. Осасуна не создавала в игре никакой опасности. Со стандартом получалось. Угловые вносили некоторую остроту в штрафной Диего Алвеса. В одном из них Рами незначительно подтолкнул Лоло. Достаточно, чтобы можно было назначить пенальти. Еще один спорный эпизод произошел, когда Рикарду Кошта сыграл рукой в собственной штрафной.

Вальверде выпустил семь тех же самых игроков, что и в матче чемпионата. Он старается построить структуру, основанную на присутствии Альбельды. Хотя Пеллегрино считал, что капитан не может в возрасте 35 лет играть полные игры, Вальверде поставил его дважды в состав за четыре дня. И он не подвел, укрепив оборону и сделав ее более сильной и сконцентрированной. Кажется, все играют лучше: и Барраган, и Рами, и Рикарду Кошта и даже Сиссоко.

Парехо долго ждал такого момента, как тот, что произошел в начале второго тайма. Игрок Осасуны сфолил слева от штрафной площади. К мячу подошел Дани Парехо. Он перебросил стенку и попал в ворота. Возможно, это станет поворотным моментом для игрока с большими техническими качествами, но без уверенности в себе, и на сегодняшний день часто критикуемого болельщиками собственного клуба. Закончился же матч еще одним мячом Валенсии: Бернат выполнил пас из глубины в штрафную на Роберто Сольгадо, который не промахнулся. Новый тренер принес с собой свежий воздух для команды. Еще один шанс спасти сезон для Валенсии.

Осасуна 0-2 Валенсия
Голы: Парехо,46, Сольдадо,93
Осасуна: Риесго, Марк Бертран, Рубен, Лоло, Эчайде (Дамия, 61), Сехудо, Аннан, Тимор, Нано (Нино, 68), Роберто Торрес, Онву (Лама, 76).
Валенсия: Диего Алвес, Барраган, Рами, Рикарду Кошта, Сиссоко, Фегули (Гуардадо, 85), Альбельда, Эвер Банега, Парехо, Виера (Бернат,65), Жонас (Сольдадо, 77).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес