Взрыв “слабого”

Пардо, одна из надежд Реала Сосьедада и испанской сборной прогрессирует на глазах.

«Раньше я называл его слабым» — смеется Хинес Мелендес, тренер юношеской сборной Испании до 19 лет. «Я спрашивал у него, достаточно ли он ест» — вспомнил наставник, который тренировал игрока в 2008 году, когда тот вызывался в сборную до 17 лет. Слабым называли Рубена Пардо (Логроньо, 1992 года рождения). Теперь ему 20 лет и с ростом 182 см он один из тех, кто пользуется наибольшей любовью в Сосьедаде. «Он пришел к нам в восемь лет. Наш скаут увидел его в Риохе, и мы старались убедить его перейти в наш клуб» — сказал Микель Эчарри, бывший директор кантеры Реала Сосьедада.

«Сначала он на автомобиле ездил тренироваться два раза в неделю в Сан-Себастьян. Мы арендовали такси, достаточно вместительный для того, чтобы возить всех детей, которые жили за пределами Гипускоа» — признался он. «Когда они стали старше, мы подписали соглашение с общежитием, чтобы они могли там жить. Мы контролировали ребят, управляющий записывал часы их входа и выхода. С Рубеном никогда не было проблем» — добавил экс-тренер, который сейчас на пенсии.

Сыграв всего лишь восемь матчей в основе первой команды Сосьедада в первом сезоне, он показал свой талант. «Он способен выполнять точные длинные передачи, особенно с левой стороны» — анализировал Мелендес. «Он может заполнить собой пространство, занять нужное место, сохранить иерархию построений, что могут очень мало игроков» — добавляет Эчарри. Прошел тот этап, когда ему не хватало физики. Теперь он может отобрать более половины мячей, а также делает 76% точных передач. «Он не торопится, показывает то, что умеет. Он осознает, что у него еще много времени впереди. Он сейчас больше будет участвовать в Лиге» — сказал Эчарри.

Способность изолироваться от прессы и внимания позволила ему сконцентрироваться на своей карьере за Реал Сосьедад. «Он хороший человек, настоящий, очаровательный, благородный риохано. Конечно, он будет одной из опор новой молодежной сборной» — предсказал Мелендес. Ранее Монтанье дозировал нагрузку для игрока. Однако травмы Бергара и Элустондо привели к увеличению его игрового времени. Вместе с Ильярраменди, другой надеждой клуба, они великолепно провели матч против Валенсии, который завершился самой крупной победой в сезоне. Рубен Пардо прогрессирует на глазах.

Комментарии:

1 comment on “Взрыв “слабого””

Добавить комментарий

Cервантес