Бесконечное падение Расинга

Кантабрийский клуб, находящийся в Сегунде, уволил Фабри в то время, как администраторы попросили признать свою вину в банкротстве клуба Пернию.

Клуб решил обойтись без своего тренера после того, когда в 17 турах было одержано лишь три победы, а команда идет третьей с конца, отставая на два очка от места, которое дает право остаться, в то время, как в прошлом сезоне команда играла в Примере. Болельщики, местные журналисты, критики говорят о том, что нынешним составом нельзя добиться ничего, кроме как вылететь в Сегунду В …Аномальной можно назвать атмосферу, которая окружает каждый день Расинг. Вчера был уволен и тренер Фабри, который приземлился в Сантандере за два дня до начала сезона, заменив Унсуе, работавшего на предсезонных сборах без контракта. Еще один эпизод, указывающий на учредительный кризик, который, казалось, не имеет пределов.



Ситуация в кантабрийской клубе, который в этом году празднует столетие своего существования, кажется, катастрофической. Владелец, индийский бизнесмен Али Сайед , так и не появился в Сантандере с мая 2011 года, но продолжает осуществлять свои властные функции и управляет президентом Франсиско Пернией, с которым болельщики находятся в состоянии войны. Администраторы, озвучившие свой доклад на конкурсе кредиторов попросили признать его свою вину за происходящее в клубе.

В докладе говорится о «действиях, наносящих вред», которые были осуществлены Пернией. Например, три миллиона Евро были переведены на создание школы в Бразилии, которой не существует. Администраторы просят лишить право занимать руководящие должности президенту на 5 лет и компенсировать экономический ущерб, котораый он нанес клубу, выполняя некоторые операции.
В докладе идет речь и о необоснованной трате денег на четыре трансфера: Чите, Смолярека, Жигича и Гарая. В последнем случае, например, было выплачено 600.000 евро в качестве бонусов обществу «Managament Arior SL», хотя по признанию тренера, Мигеля Анхела Португала, Реал напрямую вышел на Расинг, без посредников. При подписании Чите, клуб выплатить гонорар в один миллион евро за товарищеский матч против Андерлехта, которого не было. Что касается приобретения Смолярека, за 5,4 миллиона евро, отмечается выплата в размере 562.500 евро за консультационные услуги. Подобные услуги со стороны Боруссии из Дортмунда не оказывались.

«Наши действия являются оправданными» — заявил Перния по телефону из Бахрейна, куда он направился, чтобы «провести день с Али Саедом», потому что понятно, что он не поедет в Сантандер. Президент заметил, что единственным решением сложившейся ситуации является «сесть и поговорить» Али и правильству Кантабрии. Предприниматель берет на себя ответственность за клуб и его наследие.

Гай, новый тренер Расинга
Хосе Аурелио Гай, новый тренер Расинга со среды после того, как клуб решил отказаться от услуг Фабри. Мадридский тренер, первый вариант Анхеля Лавина. Он прибыл в Кантабрию, дал первое интервью и провел первую тренировку команды, как указано в заявлении на официальном сайте.
Ему 47 лет, он был игроком Кастильи, Эспаньола, Сарагосы, Овьедо и Толедо среди других. Как тренер он работал с Реалом Мадридом С, Понтеведрой, Хаеном, Лоркой, Фуэнлабрадой и в Сарагосе В

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес