Диего Коста играет и забивает

Бразилец Диего Коста, забивший два гола, привел свой Атлетико к убедительной победе над Хетафе в первом матче Кубка Короля.

Без Фалькао, растянувшего мышцы за час до начала игры, с Адрианом, замененным спустя 15 минут после начала матча из-за вывиха лодыжки  Атлетико выиграл тяжелый матч, очень интенсивный и таинственный на своем стадионе. Победу одержал Диего Коста, который в последних двух встречах стал основным игроком своей команды. Вчера вечером он заработал и реализовал пенальти, благодаря которому его команда встряхнулась и смогла закончить игру с преимуществом в три мяча. Если неделю назад Коста был подонком, из-за его грязной игры, то теперь он вернулся, чтобы играть и забивать.

Первоначально Хетафе был отличным от того, который испытывал дни славы и горя в играх чемпионата. Он вышел подожженным, чтобы давить на соперника, а следовательно ему было сложнее организованно играть в защите. В подобной тактике, главную роль должны были играть его самые опытные и амбициозные игроки. Состав Луиса Гарсии в этот раз не был фальшивым, как один месяц назад. Он разместил свои лучшие кадры на поле. Поддерживаемые агрессивностью Ласена и Хуана Родригеса, Диего Кастро и Лафита создавали замешательство в штрафной Атлетико. То заставляло Куртуа выполнять кошачий прыжок при ударе головой Абраама или выстрелу Мигеля Торреса. Бельгийский кипер уже отвык от постоянной обстрелки своих ворот соперниками «матрасников».

Однако героем встречи стал Диего Коста. Он выступил в качестве атакующего боксера, действующего по всему фронту атаки. Он заработал пенальти благодаря нарушению Алексиса, который пошел в стык с невинностью молодежи. Гол стал точкой невозврата. Он снизил свирепость Хетафе и развязал руки Атлетико. Почти все, что создали красно-белые проходило через Диего Косту. Танец в одной пяди штрафной, в которой он обыграл двух защитников и пробил по воротам Мойя.

Вокруг единственного нападающего выросли Арда, Коке, Габи и Луис Филипе. Бразильский латераль сделал счет 2-0 после своего подключения к атаке. Закончился матч разгромом. Мяч перехватил Рауль Гарсия, выполнил передачу на Габи, который сделал пас на ход Диего Косте. Бразилец не промахнулся.
Атлетико 3-0 Хетафе
Голы: Диего Коста, 18, 88, Филипе Луис, 79
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке Арда (Тьагу,90), Адриан (Рауль Гарсия, 16), Диего Коста (Манкильо, 90).
Хетафе: Мойя, Валера, Алексис, Абраам, Мигель Торрес, Ласен (Хави Торрес, 76), Хуан Родригес, Педро Леон, Баррада (Альваро Васкес, 60), Диего Кастро, Лафита.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес