Нет утешения на Сан-Мамес

Анастасия КАРСАКОВА

Атлетик и Эйбар сыграли вничью (1-1). Таким образом, серебряный призер прошлого розыгрыша остался вне турнира.

Нет утешения для Атлетика. Находящаяся в духовном поиске, команда, кажется, падает все ниже и нет конца регрессу. Если красно-белые и могли в чем-то прикрыть свои неудачи, то лишь утопией и мечтами о достижениях, которые ускользают от них в Лиге, где их бюджет не может конкурировать. Фактически, клапан настоящей утечки служил для того, чтобы питать эмоциями команду и разбить иллюзию прошлого успеха.

Однако, наступивший момент не имеет ничего общего с историей. Ничья с Эйбаром стала остроконечной вершиной воображаемого. Когда бедствие в Кубке объединяется с Европейской катастрофой, когда клуб проходит мимо раунда плей-офф, этого уже слишком много. У команда Бьелся остается только Лига, где она соперничает, чтобы найти тепло и отойти от окон. «Львы» остались без лица, аргентинский тренер потерял стройность линий. Конфликт с Льоренте и текущее выступление команды раскрывает проблемы, из-за которых достигнутое Бильбао стремительно убегает от него.
Гол Адуриса за две минуты до конца встречи красит неминуемое поражение от Эйбара, некогда одного из клубов, входящих в систему кантеры Атлетика. Таким образом, учитывая безголевую ничью в первом поединке, именно младший брат из Страны Басков выходит в следующий раунд.

Атлетик двигался, не забывая про традиции, но понимая, что у него не было и тени на спасение. Он быстро комбинировал и восстановил положение. Он атаковал флангами, чтобы пытаться ударить по центру. В этот момент были видны некоторые из его швов. Тем не менее, чувство такта более просматривалось, нежели у его соперника. Грубость в отношении с мячом, затуманенное зрение. Он потерял желание достичь горизонта и теряется в обсуждениям, где же ему лучше: там или там. Но никакая дорога в конечном итоге не ведет к месту назначения.
Бьелса поставил Муньяина на левый фланг, и наварца не было видно на поле. Он бродил там, но не оставлял следов в игре. Никаких признаков о наличие внутренней искры, которая могла бы зажечь его и команду. Боведа контролировал все и всегда был готов применить локти, чтобы остановить Икера. Пусть и в ожидании наказания арбитра.

Сколько бы раз Эррера не получал мяча, следующего шага не было. Льоренте, с капитанской повязкой на руке, вновь освистываемый болельщиками, потерялся на поле. Только один раз ему удалось включиться и ударить головой после навеса Рамальо. Лучший момент для Атлетика через полчаса игры. Ранее, Эйбар уже подходил к воротам Рауля. Бинген совершил проход с левого фланга.
С освистываемым Льоренте, с потерявшимся Муньяином, лишь Адурис в полном порядке. Аморебьета, фолящий всегда и везде, снес Майнса в штрафной площади, когда не было угрозы воротам Атлетика. Пенальти. Арруаберрена расстрелял Рауля, и игра умерла. Адурис головой сравнял счет, но ситуацию не так просто погасить. На самом деле, огонь, кажется, пожирает Атлетик с удовольствием. И ничего не помогает.

Атлетик 1-1 Эйбар
Голы: Адурис, 88 — Арруаберрена, 71
Атлетик: Рауль, Рамальо (Сусаета, 45), Экиса, Аморебьета (Итурраспе, 73), Аутренече, Сан Хосе, Де Маркос, Эррера, Ибай, Муньяин, Льоренте (Адурис, 45).
Эйбар: Ирурета, Боведа, Аньибарро, Навас, Бинген, Дани Гарсия (Аймар, 90), Эррасти, Майнс (Диего Хименес, 80), Абароа, Арройо (Капа, 86), Арруабаррена.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес