Месси также любит Кордову

Два гола ненасытной звезды приносят победу Барселоне в гостевом матче с Кордовой в Кубке Короля.

Во время воскресного матча в Вильмарине Месси побил рекорд Мюллера (85 голов) по количеству голов за один сезон, рекорд, которого держался с 1972 года. Казалось, что после достижения цели аргентинец не будет с таким остепенением стремиться на поле и ограничиться несколькими интервью в спортивных средствах массовой информации. Ответ десятки Барселоны удивителен: «Мой приоритет — Кордова».

И Месси приехал в Кордову спустя 40 лет после последнего визита Барселоны в Аркангел, который состоялся 7 мая 1972 года. Тогда пенальти, реализованный Фермином, помешал Барселоне выиграть очередной чемпионат. Аргентинцу понадобилось всего 10 минут, чтобы забить один из самых простых мячей в своей карьере. Таковым его сделал Вилья. Получив мяч на левом краю штрафной, Давид выполнил прострел на никем не прикрытого Месси. Аргентинец пробил в перекладину, от которой рикошетом мяч оказался в сетке ворот. Терапевтический эффект для сложных отношений Вильи и Месси.
Не осталось сомнений по поводу амбиций Барселоны после того, как стало известно о поездке в Кордову Месси. Виланова выбрал сильный стартовый состав, демонстрируя уважительное отношение к игре и сопернику, как будто и не существует игры против Атлетико в это воскресенье в Примере.

Когда стало известно о том, что Кордова сыграет с Барселоной в следующем раунде Кубка Короля, президент андалусского клуба решил придать популярности предстоящей встрече с помощью видео о монархии и каталонской независимости. Стадион «Нуэво Аркангел» был заполнен (20.000 фанатов), чтобы приветствовать Месси и вспомнить ту победу, которая состоялась 40 лет назад. Тогда «зелено-белые» обладали качественной командой, которая могла конкурировать с каталонцами в Лиге.

Очень командная, Кордова играла смело, пыталась владеть мячом, хорошо закрывала пространство, чтобы не пускать Барселону. До перерыва гости построили игру исключительно вокруг Месси. Во втором тайме угроза шла от многих сине-гранатовых игроков воротам Кордовы, которой не хватало реализации. Однако и Педро с Вильей отличиться не смогли.

Иногда кажется, что только десятка Барселоны способна забить: 88 голов в этом году и 32 — в сезоне. Неудачные удары нападающих блауграны контрастировали с ходами Месси, особенно с тем, который упрочил преимущество. На этот раз ассистентом аргентинца стал Алексис Санчес, который заменил Педро. Перепасовка двух южноамериканцев привела к тому, что оборона Кордовы была разорвана. Рекордсмен календарного года с 11 метров пробил в противоход Сайсару. Все игроки на службе короля. Для Месси не имеет значения поле, соперник и турнир. Он лишь хочет играть в каждой следующей игре.

Кордова 0-2 Барселона
Голы: Месси, 11, 75
Кордова: Сайсар, Хосе Фернандес, Гаспар (Дамиан, 83), Агилар, Фуэнтес, Лопес Гарай, Кабальеро, Педро, Вико (Айина, 88), Дубарбьер, Реннелья (Патиньо, 62).
Барселона: Пинто, Алвес (Монтойя, 77), Пике, Маскерано, Альба, Хави, Сонг, Тьяго, Педро (Алексис, 65), Месси, Вилья (Тельо, 84).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес