Рубен Кастро разобрался с Лас-Пальмас

Нападающий Бетиса забил, как только вышел на поле, однако Крисантус в конце матча сравнял счет.

Бетис контролировал ход встречи, но ничья стала наградой за храбрость Лас-Пальмас, смелой команды, сыгранной, играющей в пас, которая знала как пережить гол Рубена Кастро, чтобы найти свой в то время, как гости слишком долго смотрелись в зеркало. Гол, с помощью которого хозяева сравняли счет, положил конец развлекательному матчу, где более последовательным был Бетис, который застраховал себе жизнь благодаря голу нападающего. План Пепе Мела оправдал себя. Во втором тайме команда усилилась Беньятом и Рубеном Кастро. Последний нашел свой рай в Бетисе, где в течение трех лет он ставил личные рекорды результативности.



Андалусская команда выходила на поле после сложнейшего матча с Барселоной. Логично, что Пепе Мел дал отдохнуть всему «позвоночнику» команды. Адриан, Амайя, Беньят и Рубен Кастро остались на скамейке запасных. В отсутствии своих лидеров команде не удалось воплотить свою игру на подмостках стадиона Гран-Канария. Лас-Пальмас, команда, играющая в пас, соответствующая футбольным традициям канарского вкуса и под взглядом Серхио Лоберы, воспитанного в кантере Барселоны, пыталась забрать мяч у своего соперника с первой минуты. Мяч с любопытством странствовал между двумя командами.
Бетис властвовал над Лас-Пальмас, так же как хозяева брали инициативу на себя. Момо, экс — зелено-белый, выполнил удар, который оказался удивительным для Касто, а Бетис предупредил проходом Кэмбелла на ворота Барбосы. После обмена ударами доминировала севильская команда. Рубену Пересу помогал странный нигериец Носа, который комбинировал в равной мере ошибки и сообразительность. Самым реальным же моментом в первом тайме стал шанс Хорхе Молины после передачи Посуэло. Бетису не хватило баланса и качества своих игроков против соперника, такого красивого, но безвредного.

Мало кто ждал вулкан, в который встреча превратилась после перерыва. Бетис, проявив свой характер, не смог воспользоваться своими самыми четкими моментами в течение пяти минут. Оба шансы обезвредил Барбоса. Минуту спустя уже Касто спасал Бетис. Мел захотел остановить перестрелку и выпустил Рубена Кастро и Беньята. Хорхе Молина оставил мяч в штрафной для Кастро, который неотразимо пробил в ворота. План Мела реализовался, поскольку команда повела в счете, создавала больше голевых моментов, в том числе еще один на счету Кастро. Выручил Барбоса. Тем не менее, гости потеряли толику концентрации, которой воспользовался Лас-Пальмас, чтобы сравнять счет. Оборона Бетиса дала сбой и Крисантус воспользовался передачей Тьеви.

Лас-Пальмас 1-1 Бетис
Голы: Крисантус, 84 — Рубен Кастро, 66
Лас Пальмас: Барбоса, Пигноль, Давид Гарсия, Мурильо, Корралес, Момо (Педро Вега,85), Наусет Алеман (Висенте Гомес,60), Хави Кастельяно, Витоло, Тьеви, Хави Герреро (Крисантус, 46).
Бетис: Касто, Анхель, Паулао, Марио (Амайя, 68), Начо, Агра (Беньят, 60), Рубен Перес, Носа, Кэмпбелл (Рубен Кастро, 50), Посуэло, Хорхе Молина.

Комментарии:

1 comment on “Рубен Кастро разобрался с Лас-Пальмас”

Добавить комментарий

Cервантес