Голевая семья

Нападающий Чарлес из Альмерии делит первенство среди бомбардиров со своим двоюродным братом Юри из Понферрадины. Игор — лучший бомбардир в Саламанке, Сегунда В.

Чарлес из Альмерии

Опорный полузащитник Алехандре Де Соуза в 1987 года получил приглашение от Жил Висенте, португальского клуба, и сразу согласился, потому что, среди всего прочего, в этом клубе играл его двоюродный брат крайний полузащитник Касека. Он собрал чемоданы, поехал в португальский городок Майя с женой и двумя детьми Юри (1982) и Игорем (1980) и поселился в доме Каресы, у которого, в свою очередь, также был сын, первенец Чарлес (1984). Таково происхождение голевой семьи. Главным образом потому, что у Чарлеса из Альмерии девять голов и он является лучшим бомбардиром Сегунды наряду с Деулофеу (Барселона В), Ориолем Риера (Алькоркон), Хосе Родригесом (Кастилья) и своем двоюродным братом Юри из Понферрадины. Игор, который играет за Саламанку, в Сегунде В, также лучшим бомбардир своей команды, на его счету восемь мячей.

Все трое с любовью вспоминают дни, которые они проводили в Майя, когда мяч был семейным эпицентром. «Там говорили только о футболе» — вспоминал Юри, «и нам был интереснее мяч, чем исследования». Хотя Игор любил читать книги. «Мы много играли на улице, дрались. Но Игор примирял нас, как хороший старший брат» — добавил Чарлес. «Да, я был посредником между ними, потому что они были задиристыми, хотя с мог поддержать спокойствие. К счастью, у нас были разные вкус, что касается женщин» — пошутил Игор.

Это были, в любом случае, мимолетные вспышки гнева. А следовательно они с возрастом взяли себя в руки. «Я смотрел видео с Ромарио и Роналдо» — сказал Юри. «Мы видели и волейбол, но нам больше нравилось играть ногами, чем руками…Когда мы были детьми, меня часто заставляли играть вратаря, и мн это нравилось. Я даже купил перчатки!» -закончил свою мысль Чарлес, который всегда был зеркалом своего отца, ныне тренера молодежного состава Пайсанду, Бразилия.

Юри из Понферрадины

Спустя годы братья не расстались с мячом. Чарлес вернулся в Бразилию и играл за Сантос и Туна Луса, а потом в Фейренсе из Португалии. В 2004 году Понтеведра подписала контракт с ним. Юри забил 17 голов в 30 играх с Майей и подписал контракт с Боавиштой, где он играл крайне мало. Он он эмигрировал в Понтеведру, уже в 2006. У Игора самым удачным выдался сезон в 2005 году, когд он с Виторией Сетубал выиграл Кубок Португалии. Однако, не получая место в основном составе у Эстрелы Амароры, он перебрался в Понтеведре зимой этого года. «Чарлес — универсальный нападающий, мобильный, с ударом, уверенный в себе и честолюбивый» — охарактеризовал его Хосе Аурелио Гаи, тренер Понтеведры в то время и Расинга сейчас. «Юри — качественный игрок, могущий создавать голы. Игор отлично играет спиной к воротам» — добавил Гай. «Понтеведра — прекрасный опыт» — добавил Игор. Но не более того.

Чарлес перешел в Кордову, откуда на правах аренды ушел в Альмерию. Игор эмигрировал в Ипатингу, а потом играл за Жирону, Леванте, Тенерифе, чтобы найти свою игру в Саламанке. Юри после Лас-Пальмас оказался в Понферрадине, где поражает чужие ворота. «Мы не завидуем друг другу, и хотим лучшего для каждого из нас» — сказал Юри. «Мы поздравляет с голами и ничего больше. Я не стремлюсь быть лучшим бомбардиром. Предпочитаю прогрессировать» — поделился своими мыслями Чарлес. И Игор размыслял: «Гол не важен. Я стараюсь стать Юри, а он пытается стать Чарлесом».

Во время зимнего перерыва Чарлес и Юри поедут в Бразилию. Игор не сможет, потому что у Саламанки каникулы не такие длинные. «Я до сих пор не попросил ничего у Санта-Крауса» — краснея заметил Юри. «Ничего» — добавил Чарлес. «Что-нибудь положит» — отметил Игор. Хотя на данный момент, все довольствуются своими голами.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес