Монтанье – лучший тренер в условиях давления

Французский тренер после неудач в Кубке, стимулирует свою команду на значительные успехи в Чемпионате.

Филипп Монтанье лучше всех тренеров умеет подталкивать свою команду к прогрессу, когда чувствует давление. Это заключение напрашивается, чтобы объяснить удивительные повторяющиеся биоритмы Реала Сосьедада, который француз тренирует в этом сезоне. Разгром Валенсии в минувшую субботу в ответ на фиаско в Кубке против Кордобы — последний пример. Но есть и другие. Сан-себастьянская команда способна удивить Малагу на ее поле, но пропускает два гола от команды Сегунды, осложняя себе жизнь вплоть до вылета из турнира. Возможно, когда Монтанье чувствует прохладную реакцию болельщиков, он объявляет введение катарсиса.

Несмотря на спокойное настроение Аноэты, команда по-прежнему продолжает набирать крейсерскую скорость в чемпионате. Кажется, тактика дает неплохой результат. Несомненно, у большинства болельщиков, все еще остаются сомнения относительно спортивного управления в клубе, хотя результаты доказывают, что клуб укрепился, вернувшись в Примеру. Но мы можем услышать достаточно много критики в адрес французского тренера, который никогда не возвращается к прошлым проблемам и остается твердым в своих ставках.

Правда состоит в том, что окружение Реала Сосьедада не знает, что думать о своем нынешнем тренере. Обученная команда, чтобы удивить команду, участвующую в Лиге Чемпионов, достаточный потенциал, чтобы на классе выиграть у Осасуны, что, однако, не удается сделать. Таким же образом как у команды, способной разгромить Валенсию Пеллегрино могут возникнуть проблемы на родной земле против одного из аутсайдеров. За полтора сезона, Монтанье не может добиться того, чтобы неуверенность исчезла из Аноэты. Как если бы вы хотели жить на лезвии бритвы.

После победы в Валенсии, которая привела к увольнению Пеллегрино и возвращению в Примеру на смену ему Эрнесто Вальверде, бывшего тренера Атлетика, Реал Сосьедад вновь возвращает дух, который, казался, утраченным вслед за крахом в Кубке и жалкой игрой против наварского клуба. Надежда должна была возродился на Аноэте, но перечеркнула антагонистическими результатами, которые оказываются непонятными.

Сейчас спокойствие вернулось и изменило настроение в клубе, где вылет из Кубка воспринимался очень отрицательно. Тем не менее, разгром Валенсии подтверждает возможности команды, модель Монтанье, полезность которой нельзя отрицать, из-за чего болельщики, даже с самым большим стажем начинают оттаивать. Кроме того, это был счастливый день с двумя довольно отличными результатами непримиримых соперников: победа в Валенсии 2-5 и поражение Атлетика в Барселоне 5-1.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес