“Футбол всегда вторичен …”

Мир спорта поддерживает Тито Виланову
# ÀnimsTito — массовый тренд в Твиттере.

Известие о том, что Тито Виланова испытывает проблемы со здоровьем распространились словно лесной пожар в СМИ, что вызвало большой поток сообщений через официальные заявления на пресс-конференциях и через социальный сети. Пометка # ÀnimsTito — превратилась самый популярный тренд в мире. Тренер уже преодолел опухоль в околоушной железе, прооперировавшись в прошлом году. Адриа Виланова, сын наставника Барселоны, поблагодарил всех за поддержку: «Большое спасибо всем за поддержку, все будет хорошо».

Многие спортсмены оставили свое сообщение в поддержку Тито Вилановы в социальных сетях. «Все мои силы и поддержка Тито Виланове! Мы все с вами, чтобы сделать этот новый шаг » — написал Рафаэль Надаль. Влияние новостей ощущалось особенно в футбольном сообществе. Реал Мадрид выступил с официальным заявлением, в котором говорится следующее: «Реал хочет выразить свою поддержку, любовь и привязанность тренеру Барселоны Тито Виланове, которому он желает скорейшего выздоровления. Реал Мадрид поддерживает его клуб и всю его семью».

Несколько игроков команды присоединились к инициативе. «Тито у вас есть силы, чтобы преодолеть все это. Это сила футбола и сила людей. Невозможно обладать более совершенной командой. Невозможно проиграть эту игру» — написал Икер Касильяс, капитан мадридского Реала в Фэйсбуке. «Выше цветов и гербов — люди. Этот матч ты выиграешь, Тито. Вся сила мира» — написал Марсело в своем Твиттер-аккаунте. Серхио Рамос также выразил свою поддержку: «Много сил Тито Виланове и его людям, все мы — футбольная семья. Мои самые крепкие объятия сердца». «Вся моя поддержка Тито Виланове, потому что люди и их здоровье превыше всего. Не унывай» — сказал Гути, экс-футболист «бланкос». «Футбол всегда вторичен» — отметил Борха Валеро, футболист Фиорентина.

Коллеги Тито Вилановы также вспомнили о нем в различных пресс-конференциях. Хосе Луис Ольтра объяснил, что » у него защемило сердце», когда он услушал новость, и Хоакин Капаррос (Мальорка) прокомментировал в Твиттере новость о Виланове: «футбол уходит на второй план». Луис Гарсия, тренер Хетафе сказал: «это ничто, и я желаю ему снова победить». Хосе Игнасио Мартинес, тренер Леванте выразил надежду на то, чтобы Тито Виланова смог провести праздники со своей семьей». Жоан Лапорта, экс-президент Барселоны, выразил уверенность, что Виланова преодалеет болезнь: «Тито, ты вновь выиграешь, как ты это делаешь всегда. Крепко обнимаю».

Давид Феррер, Фелисиано Лопес, Ибай Гомер, Хайме Альгерсуари, Хорхе Лоренсо, такие клубы как Вильярреал, Бетис, а также представитель шоу-бизнеса — Давид Бисбал также выразили свою поддержку тренеру Барселоны.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес