Атлетико-Рубин Казань и Леванте – Олимпиакос

В случае победы в 1/16 Лиги Европы, испанские клубы в очном поединке разыграют путевку в четвертьфинал второго по значимости Еврокубка.

Если целью жеребьевки рассматривать возможность избежать сложных соперников, то испанским клубам то удалось. Атлетико сыграет с казанским Рубином, Леванте — с греческим Олимпиакосом. Далеко позади остались более сильные соперники по турниру: Ливерпуль, Интер или Лион, а также вылетевшие из Лиги Чемпионов Челси, Зенит или Бенфика.

Атлетико будет защищать прошлогодний титул в матче с командой, занимающей седьмое место в российском чемпионате. Она также три раза участвовала в Лиге Чемпионов. Болельщики Казани вспоминают тот матч, в которой их клуб смог победить Барселону на Камп Ноу на групповом этапе два сезона назад. В своем составе Рубин обладает известными в испанском футбольном мире игроками. Двумя экс-футболистами Малаги — Сесаром Навасом и Соломоном Рондоном. А также Иваном Маркано, который поиграл в Расинге, Вильярреале и Хетафе и Пабло Орбаисом, знакомого испанским болельщикам по Атлетику из Бильбао.

Леванте, тем временем, придется встретится с бывшей командой нынешнего тренера Валенсии — Эрнесто Вальверде, который также призывал в ряды греков несколько испанцев. Фустер и Ибагаса помогали Олимпиакосу в Лиге Чемпионов, откуда клуб вылетел, играя в группе с Арсеналом и Шальке. Олимпиакос — лидер греческой лиги, и опережает на 8 очков команду, занимающую второе место.

Первые матчи состоятся 14 февраля в Испании, ответные — 21.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес