Реал будет играть с Манчестер Юнайтед, Барселона – снова с Миланом

Анастасия КАРСАКОВА

Наиболее сложные соперники достались команде Моуринью и Валенсии, которая сыграет с ПСЖ. Малага сразится с Порту, чемпионом Португалии.

Манчестер Юнайтед – первое препятствие Мадрида к заявленной цели: десятому Кубку Европейских чемпионов. Противостояние между “бланкос” и “красными дьяволами” – наиболее привлекательное из тех, которые должны состояться на стадии 1/8 финала. Барселона встретится с Миланом. Каталонцы уже выбивали итальянский клуб из прошлогоднего розыгрыша Лиги Чемпионов, только в четвертьфинале. Малага, дебютант Лиги Чемпионов, будет стараться завоевать место в следующем раунде в схватке с Порту. И у Валенсии будет сложнейший матч с ПСЖ, игра которого основана на действиях Ибрагимовича.

Вероятно, ни Фергюсон и ни Моуринью, друзья по жизни, не желали встретиться на стадии 1/8 финала. Манчестер Юнайтед, кажется, вернулся на правильный путь: в его руках находится премьер-лига. “Красные дьяволы” опережают Манчестер Сити, идущий вторым, на шесть очков. Их нападение – могущественное, поскольку английский клуб укрепился лучшим нападающим чемпионата прошлого года. Робин ван Перси, который снова возвращается на путь бомбардиров. Таким образом, Руни играет в оттяжке. Также восстановился от травмы Кагава, который внес новой крови. Не забывается и старая: Гиггз и Скоулс все еще в МЮ. Их выходы на поле дозируются.

ПСЖ является представителем новой богатой Европы. Хотя ему было сложно продвигаться по своей лестнице, обремененный необыкновенными летними тратами (150 млн. евро). Сейчас команда держится на потрясающей форме Ибрагимовича, который забивает почти гол за игру. Парижане уже лидеры французской лиги и вышли с первого места в Лиге Чемпионов. Однако, одна из главных звезд, Нене, восстал против тренера Анчеллотти. Но есть фантазия Пасторе, надежность в обороне Тиагу Силвы, а также молодой талант – Веррати. Все, что может предложить ПСЖ.

Соперники Малаги и Барселоны более просты. Милан – классический оппонент Барселоны на сегодняшний день. Сейчас главная его надежда – молодой игрок Эль Шаарави, который забил 14 голов в 17 играх Серии А. Пато, однако, не совсем соответствует возложенным на него ожиданиям. Возможности Милана подтверждают матчи с Малагой, которая победила в Росаледе и сыграла вничью на Сан-Сиро. Милан с Барселоной играли в четвертьфинале прошлого года и в полуфинале сезона 2005/06. В обоих случаях, дальше прошел испанский клуб.

Порту, хоть и не пользуется тем же авторитетом в Европе, постоянно присутствует в элите. Чемпион Лиги Европы два года назад, когда Фалькао пронес на своих крыльях команду, способную преодолеть потерю своей звезды каждый сезон. Сначала уходил Лисандро, потом – колумбиец, в это трансферное окно – Халк. Однако португальский клуб всегда выходит из передряг с высоко поднятой головой и новой жемчужиной. Этот год – Мартинес. Также в команде ощущается класс Моутинью и сияет новый бельгийский талант Дефур.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес