Две искры гасят Сан-Мамес

Сарагоса выигрывает у Атлетика в гостях (0-2).

Сарагосе удалось найти выключатель, не спрашивая владельца помещения. Она не играла долго с устройством. Достаточно было лишь нажать вверх и вниз. Пока Атлетик решал что же для него лучше, было поздно. С простой, но смелой игрой, арагонцы преодалели соперника, неспособного защищаться с тусклыми электрическими лампочками.
Атлетик движется всегда в одной и той же строке, не принимая других направлений. В его записной книжке одни и те же линии и, следовательно, он редко пишет предложения, которые ранее не писал. Буква, округлая, без арабески, читается ясно. Сарагосе было достаточно удержать Адуриса и следить за развитием.

У одинокого Эрреры, кажется, есть разрешение на то, чтобы соорудить какую-нибудь кляксу. Только такая работа не вознаграждается, потому что в нескольких метрах позади ждет Сан-Хосе. Формула работает, только если ручка оказывается у первого, потому что для центрального защитника нет стольких чернил, сколько ему нужно. У Сарагосы не было нот, чтобы играть безупречно. Но она быстро выходила из обороны в атаку, находя взглядом Поштигу, умеющего писать в движении.

В момент, когда игра проходила без особого напряжения, без повышенного голоса тренеров, внутри штрафной Атлетика появился Виктор. Ауртенече, ошибавшийся в течение всей игры, нарушил правила на футболисте Сарагосы. За то был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Апоньо, обманув Ирайсоса и тем самым выведя команду Хименеса вперед. Изменение счета на табло не изменило сценарий Атлетика. Он продолжал аккуратно владеть мячом, но далеко от чужих ворот. Только комбинация в исполнении Муньяина и Де Маркоса создала некоторую опасность для соперника, но Роберто обезвредил угрозу.

Сарагоса, держа в уме гол Апоньо, смогла закрепить добытое преимущество. Сукулини выполнил передачу низом с правого фланга, и Поштига вновь переиграл голкипера Атлетика. Бильбао уже не знал, что писать.

Бьелса пытался найти желаемую глубину в атаке, заменив Ауртенече на Игора Мартинеса, однако то ему не удалось. Даже с уходом Муньяина равновесия в центре поля едва ли стоило ждать. Аргентинец выпустил Льоренте, когда Сарагоса играла без всяких комплексов. Загранный в угол, Атлетик не мог изменить ситуацию. Потому что более, чем когда-либо ему стало ясно, что игра не принадлежала ему.

17 тур.
Атлетик 0-2 Сарагоса
Голы: Апоньо, 32, Поштига, 42
Атлетик: Ирайсос, Ираола, Экиса, Лапорт, Ауртенече (Игор Мартинес, 45), Де Маркос, Сан Хосе, Эррера, Муньяин (Льоренте, 70), Ибай, Адурис.
Сарагоса: Роберто, Сапунару, Альваро, Ловенс, Абраам, Сукулини (Стефан, 75), Апоньо, Мовилья, Монтаньес (Хосе Мари, 87), Виктор Родригес (Эду Ориоль, 71), Элдер Поштига.

Комментарии:

1 comment on “Две искры гасят Сан-Мамес”

Добавить комментарий

Cервантес