Моуринью теряет свое влияние в Мадриде

Тренер оставляет Касильяса на скамейке запасных, а команда проигрывает Малаге и на 16 очков отстает от Барселоны.

За один тур в истории мадридского Реала случилось большее, нежели поражение: в 16 очках от Барселоны со свидетельством того, что его тренер, Жозе Моуринью, принял решение бросить вызов, ни больше ни меньше, чем его капитану. Признак окончательного раскола в команде.

На Коста дель Соль проходило два матча: один в чемпионате, второй — в сознании Моуринью, который в игре с Малагой предложил самое крайнее доказательство своего абсолютного суверенитета. Команда, которая управляла ситуацией с феодальными полномочиями, превратилась в его главную одержимость. На неделе шпионажа его и его свиты, в охоте на козлят и черных овец, в то время, как президент на рождественской речи подчеркнул, что напряжение никогда не ведет к хорошему, португальский специалист указал пальцем на легенду мадридского Реала. Икер Касильяс, который менее месяца назад заявил публично, о своей несправедливости к тренеру, был отправлен в запас впервые в этом сезоне. Демонстрация своих полномочий. Крестовый поход, начатый Моуринью, заложниками которого стали игроки. Касильяс — голкипер в спортивной расцвете, далеко от конца своей карьеры, уже являющийся легендой.


Касильяс, второй менее пропускающий вратарь в чемпионате, напоминает португальцу его же промах. Капитан, заключенный в темную комнату вне Бернабеу и предстоящих зимних каникул, находился на скамейке без усмешек и жестов, которые могли бы разжечь огонь. И, конечно, он этого не сделал бы. Его наказание в Малаге требует президентского посредничества. В глазах Икера, Мадрид проиграл несмотря на хороший первый тайм за исключением нескольких минут, превосходивший своего соперника, а затем исчез, бесстыдно, без экстренного плана, с игроками из контекста. Слишком много красноречия и напряженности, которые переживает Мадрид.

Начало. Без новостей от Адана. Чемпион, заточен возле ворот Кабальеро. Аргентинец отражает мастерски исполненный штрафной Криштиану, один из тех выстрелов, мяч после которого совершает тысячи пируэтов в воздухе. Это была прелюдия к первому акту Роналду, активному и ядовитому. Игроку, который бил в затылок команде Пеллегрини. Учебник, по которому играет команда Пеллегрини не меняется. Вне зависимости от того, какой состав в его распоряжении: более или менее сильный. Команда пытается играть в чужой штрафной, с риском, который влечет за собой подобное действо. Когда Мадрид оказывал давление на хозяев, им было очень непросто. С крайними защитниками в лице Эссьена и Арбелоа, с ведомым Хаби Алонсо, который поддерживал Ди Марию и Роналду, Реал соорудил свои лучшие моменты в матче, единственные.

Местная команда была робкой до перерыва. Малага — хрупкая команда легковесной атаки. Она ищет гол через игру. В своем формате, Иско — является ключевым за его изобретательость, способность дергать за ниточки, чтобы дать своей команде необходимую скорость. Иско вторгся в игру уже после перерыва. Не существует лучшего партнера для Хоакина, лучшего Хоакина, которому Пеллегрини предоставил куда как большую роль, нежели простого крайнего полузащитника. Союз между Хоакином и Иско принес на этот раз гол в копилку Малаги. Удар Иско в противоход Адану, неберущийся для последнего.

Первый гол был забит в более сбалансированный второй тайм с более агрессивной Малагой и Реалом на буксире. В такое время, гол совсем разъединяет Мадрид. Команда Моуринью, казалась, разделена надвое: на оборону и нападения. Даже ничья, достигнутая благодаря голам Бензема и Серхио Санчеса, не вернула Мадрид на необходимую тропу. Дубль Санта-Круса оказался достаточным для Малаги. Моуринью привел в движение императорскую скамью, и в матче появились Кальехон, Кака и Модрич. С половиной возможностей Бензема, команда бросилась в окончательное приключение, с Рамосом в качестве нападающего. Фотография, на которой запечатлен Алонсо, подходящий к Касильясу характеризует смутные времена в мадридском королевстве. Интриги в команде и отставание от Барселоны, равное 16 очкам.

Малага 3-2 Реал Мадрид
Голы: Иско, 48, Санта Крус, 72,75 — Серхио Санчес, 65, Бензема, 81
Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Серхио Санчес, Монреаль, Элисеу, Камачо, Портильо (Итурра, 69), Иско, Хоакин (Себастьян Фернандес, 83), Савьола (Санта Крус, 64).
Реал Мадрид: Адан, Эссьен, Пепе, Рамос, Арбелоа (Кальехон, 58), Ди Мария (Кака, 63), Хаби Алонсо (Модрич, 77), Хедира, Криштиану, Озил, Бензема.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес