Виктор Санчес: “Играть в этом клубе легко”

Его окружала поддержка и любовь с тех пор, как он подписал контракт с клубом.

Виктор Санчес раскрылся в течение последних пяти месяцев чемпионата. Почти год назад он перешел в Эспаньол, вступил на землю Корнельи 31 января 2012 года, но в прошлом сезоне пережил испытание с травмами. В этом чемпионате он заполнил собой пустоту в центре поля. Кроме того, он подчеркивает свою приверженность к «попугаям».

«Это правда, что я связан с этим клубом, несмотря на короткое время, в течение которого я здесь. Но, в конце концов, я из Барселоны и жил очень близко ко всему происходящему. Здесь у меня друзья, которые болеют за клуб, и я знаю общественность, которая нас поддерживает. Все это дает надежду относительно проекта. Кроме того, когда чувствуешь ежедневную поддержку, легко играть» — утверждал полузащитник Эспаньола.



Виктор Санчес осознает, что, на данный момент Эспаньол переживает горькие времена перед лицом спорта. Еще в прошлом году он боролся за Европу, в этом чемпионате — лишь за выживание. «Мы пережили трудные времена, в 2012 году» — признался он, хотя также он видит, что с приходом Агирре команда изменилась: «Теперь есть новый тренер, новая культура футбола, новые впечатления …и мы продолжаем бороться».

В этом году Санчес является важным игроком в схеме «попугаев» и заработал  место в стартовых одиннадцати. Несмотря на его универсальность, мексиканский тренер делает ставку на Виктора на позиции под нападающим.

Цель каталонцев в этом сезоне — остаться в элите испанского футбола. Полузащитник надеется, что команда «сможет обеспечить прописку в Примере как можно раньше, чтобы последние четыре тура Лиги были спокойными. Хотелось бы заработать много очков, и в последние недели не переживать».

Три ничьи и победа над Депором, подарили новую жизнь команде, которая была эмоционально истощена. «У нас были тяжелые времена, потому что нас затрагивало все, что касалось клуба, но теперь мы поднимаемся вверх» — уверил каталонец. И команда, и персонал — все уверены, что у Эспаньола получится. «Мы уверены, что спасемся, потому что знаем, что с этой командой мы не можем вылететь» — утверждал Санчес.

Виктор наслаждается праздниками в семье, но также хочет сказать несколько слов всем «попугаям». «Я прошу здоровья для каждого человека и отсутствия спортивных травм, чтобы мы могли выигрывать, а вы — гордиться нами. Никогда мы не прекратим сражаться за наши цвета. Мы вернемся в 2013 году на Камп Ноу и постараемся сыграть как в 2009 году.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес