Яго Аспас проводит один из своих лучших сезонов

Яго Аспас — самый полезный футболист в нынешнем составе Сельты. Отступные в его контракте составляют 10 миллионов Евро.
Он забил 23 гола в этом году.

Однако нельзя сказать, что у нападающего сложилось хорошее начало и конец года, потому что в январе он никак не мог отличиться. Последний гол в нынешнем чемпионате он забивал в ноябре в ворота Сарагосы на Ромареде.

Из 23 голов, 17 он забил в прошлом сезоне, когда Сельта играла в Сегунде. Он стал вторым лучшим бомбардиром турнира вслед за Лео Ульоа. В Примере он забивал Осасуне, Гранаде, Севилье, Райо Вальекано (2) и Сарагосе. В высшем дивизионе он никогда ранее не играл.

Помимо января и декабря, нападающий из Виго не забивал в июне и августе. Самым результативным месяцем стал май. 9 голов.

За вышеупомянутый месяц он оформил четыре дубля в ворота Алькоркона, Гвадалахары, Алькояно, Хереса, а также отличился в игре с Настиком.

В марте, апреле и ноябре он забивал по три гола, два — в феврале и сентябре, в то время, как октябре отличился лишь однажды.

За этот год Аспас оформил 5 дублей, в ворота 15 команд залетали его мячи.

В команде полагаются на него

С Пако Эррерой в качестве главного тренера, Сельта во многом зависит от действий Яго, его открываний, хотя в составе есть и другие нападающие — Бермехо, Де Лукас, Пак, которые способны реализовать моменты Виго. Его голы имеют решающее значение, как в выходе в Примеру шесть месяцев назад, так и в наборе очков в высшем испанском дивизионе, когда галисийцы победили Осасуну, Севилью и Сарагосу.

Его изобретательность, реализация сочетается с особенным стилем игры, который не остался незамеченным для большинства людей.В его адрес поступало и поступает много хвалебных слов в том числе от Висенте дель Боске, который признался, что следит за игроком, как и многие испанские и иностранные клубы, которые, несомненно, попытаются попробовать его выкупить в летнее трансферное окно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес