Судьба Криштиану и Касильяса

Индивидуальное мастерство звезды Реала погубило Реал Сосьедад
Моуринью решил вновь оставить Касильяса в резерве. Однако Икер вышел на поле спустя 6 минут после начала матча из-за удаления Адана.

Когда дела идут плохо, Криштиану, один из немногих, соперничает до конца. До последних секунд каждого матча, никогда не сдается мадридский Реал, даже в этом сезоне, когда есть тот, кто стремится изменить историю. В беспорядках Моуринью, обреченного на бесконечным сюрпризы от болельщиков, Мадрид столкнулся с Реалом из Сан-Себастьяна и получился матч с немыслимым сюжетом. «Сливочные» преодолели все преграды, играя 80 минут с меньшинстве. То было не удаление. А ход судьбы. Тем не менее, Мадрид благодаря усилиям Роналду и вере, что характеризует этот клуб смог одолеть своего соперника. С хорошими или плохими результатами, вера — основа его величия.


Сценарий, достойный Оскара, поставил в тупик хозяев с тех пор, как тренер Моуринью решил распространить свою власть, поставив ее в абсолют. Его крайний авторитаризм с Касильясом привел команду в полное замешательство. Футбол остался на втором плане, потому что португалец принял решение сыграть в другие игры перед своим зеркалом. Против Реала Сосьедада Жозе снова выпустил в стартовом составе Адана. Капитан же вновь остался на скамейке запасных, теперь уже на Бернабеу. Решение, которое не оставляло сомнений в том, что ничего не является более странным, чем удовлетворение своих желаний, которые идут в разрез со спортивной составляющей. Интриги со своими футболистами. Футбол, однако, подмигнул судьбе, пойдя наперекор с тренером местной команды. Спустя шесть минут Реал уже вел в счете благодаря голу Бензема, который получил передачу с правого фланга и пробил в дальний угол ворот. Шесть минут навсегда останутся в памяти Адана. Он сбил Велу в собственной штрафной, когда тот вышел один на один из-за ошибки Карвалью. Удаление, красная карточка. Голливудская последовательность в матче. Заменив Кальехона, Касильяс вышел на поле. Роналду попытался вернуть капитанскую повязку голкиперу, но Икер отказался от нее. Ничто не может быть важнее вот-вот реализуемого пенальти Хаби Прието. Реализовавшего. Беспозвоночность Мадрида лишь подчеркивалась двумя ошибками Касильяса в первые минуты: неудачным пасом и игрой на выходе. Адан и Икер, Икер и Адан — две жертвы осиного гнезда.

Путаница начала преобладать игрой. Два противника с измененным либретто, с синопсисом, которого они не ждали. Сосьедад с храбрыми игроками бросился в атаку, Мадрид в меньшинстве без Рамоса, Пепе и Марсело столкнулся с проблемами. То, что ранее казалось оружием Реала, сработало против него. Он был испуган и растерян, как когда-то соперники против него. Он должен был диктовать свои условия, но непостижимым образом исчез из дуэли. Подопечные Моуринью не смогли воспользоваться преимуществом гола, когда Бензема вывел Хедиру на пустые ворота и тот не промахнулся. Гостям понадобилось менее пяти минут, чтобы вновь сравнять счет. Это Хаби Прието вновь поразил ворота Касильяса. После рикошета от защитника, мяч попадает к капитану басков, который пробил мимо вратаря. Атаки Сосьедада с участием Гризманна, Велы, Хаби Прието и перспективного Рубена Пардо хорошо выстроены. Но весят они меньше, нежели Роналду в одиночку. Игра португальца отразила истинное расстояние между ними.

Ответ Реала во втором тайме был великолепным. С Роналду во главе, с активным Бензема, Озилом, игравшим за двоим, Алонсо, соединяющим две линии и Карвалью, надежным как никогда, Мадрид не только не замечал удаление Адана, но превратился в ураган, ураган Криштиану. Каждый проход, действие португальца, который не сможет сыграть в Памплоне из-за перебора желтых карточек, был мучением для Сосьедада и петля на шее для обороны басконского клуба. Бензема после кражи мяча в центре поля, вывел свою команду 3 в 2 и почти сразу Роналду пробил с фланга в дальний угол. Быстрый, мощный рывок — символ настоящего Мадрида. Через две минуты, Роналду увеличил преимущество своей команды, пробив с левого фланга сквозь руки Браво. Тем не менее, Прието, в эту волшебную ночь вновь напомнил о себе, оформив хет-трик. Уйдя от Арбелоа, Хаби исполнил удар в дальний угол, и рикошетом от штанги мяч оказался в воротах. Эпизод. Гордость Мадрида находится в его роду. Его слава остается даже во времена бравады со стороны тренера. Рулетка футбола изменила ход. Криштиану взял на себя игру, Касильяс — все остальное. Судьба принадлежит обоим.

Реал Мадрид 4-3 Реал Сосьедад
18 тур Примеры 2012/13
Голы: Бензема, 2, Хедира, 35, Криштиану, 67, 71 — Хаби Прието, 9, 40, 76

Реал Мадрид: Адан, Эссьен, Варан, Карвалью, Арбелоа, Хедира, Хаби Алонсо, Кальехон (Касильяс, 6), Озил (Модрич, 85), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 74)
Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Микел, Иньиго Мартинес, Де ла Белья (Хосе Анхель, 83), Рубен Пардо, Сурутуса (Элустондо, 73), Вела, Хаби Прието, Гризманн, Ифран (Чори Кастро, 57)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес