Гуайта – гораздо больше, чем резервист

В Валенсии, переполненная резервистами, лишь Гуйата поддерживал класс перед задиристой Осасуной.

Вальверде захотел посмотреть, как может конкурировать его другой вратарь, и возможность предоставилась. Заполненная резервистами Месталья нашла безопасность только в Гуайте, который демонстрировал свою обычную эластичность. Тем не менее то не помогло в противостоянии с Хосебой Льоренте. Вслед за голом памплонцев на поле появились Сольдадо и Банега, чтобы закрепить свое положение в следующей стадии Кубка. Подопечные Вальверде играли без желания, Осасуне не хватало эффективности. Зло, которое очень мешает коллективу Мендилибара в этом сезоне.

После свинцовых полчаса, когда команда Вальверде занималась самолюбованием, началось самое интересное. Тино Коста забил гол в ворота Андреса Фернандеса. Месталья проснулась от спячки, в том числе и Альбельда, который принял решение попробовать досели неизвестное ему: чилийку, однако совершил ошибку. Но публика была благодарна ему. Капитан уже сыграл больше минут за месяц у Вальверде, чем за четыре — у Пеллегрино.

Игра теряла всякий смысл, и Осасуна, пользуясь неуклюжей местной защитой, нашла возможность вернуться в нее. Передача Тимора за спину Виктора Руиса нашла адресата в лице Хосебы Льоренте. Чувствуя защитника за спиной, Хосеба позволил себе пробить от души, и мяч пересел линию ворот. Улыбка игрока, который ощутил гордость за собственные действия в качестве чистого нападающего. Болельщики стали упрекать Виктора Руиса за отсутствии реакции у него. Осасуне были нужны два гола, что выйти в следующий раунд, у нее были возможности для этого. Даже Рами покачал головой своему собственному голкиперу, удивляясь очередному спасительному прыжку Гуайты. Так началась особенная дуэль: удары головой Льоренте и сейвы Висенте.

Среди резервистов Валенсии, лишь Бернат показал свой класс на правом фланге, взаимодействуя с Сиссоко. Вальверде был вынужден освободить место для Сольдадо и Банеги. И игра хозяев мгновенно улучшилась. Аргентинец выиграл центр поля и засверкал своей техникой. Нападающий же сделал то, что умеет больше всего — забил, чтобы поставить точку в противостоянии.

Валенсия 2-1 Осасуна
1/8 финала Кубка Короля
Голы: Тито Коста, 33, Сольдадо, 90 — Льоренте, 36
Валенсия: Гуайта, Барраган, Рами, Виктор Руис, Сиссоко, Виера (Банега, 56), Альбельда, Тино Коста, Бернат (Гуардадо, 87), Жонас, Вальдес (Сольдадо, 65).
Осасуна: Андрес Фернандес, Эчаиде, Рубен (Фланьо, 68), Аррибас, Нано, Сехудо (Онву, 71), Лоло, Титом, Лама, Ойер (Пуньяаль, 62), Льоренте.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес