Атлетико не позволяет мечтать Хетафе

Команда Симеоне, в большинстве, в течение часа, сыграла вничью с Хетафе, и вышла в следующий раунд Кубка Короля.

Часть успеха нынешнего Атлетико имеет отношение к его настроению. До прихода Симеоне, команда разваливалась на части от малейшего дуновения ветра против нее. В год, в течение которого красно-белые идут в лидерах, Эль Чоло не упускал это недостаток из виду. С Кубком, в качестве приоритета, коллектив Симеоне имел много общего со страхом кризиса. Удаление у соперника было шагом к стабилизации. Атлетико сохранил гандикап в три гола и вышел с Куртуа, Хуанфраном, Мирандой, Марио Суаресом, Ардой и Фалькао — половиной основного состава. А также с Ката Диасом, Раулем Гарсией и Кристианом Родригесом — первыми игроками на замену.

Стартовый состав Атлетико дал им возможность распоряжаться матчем и не суетиться, в то время, как Хетафе, который остался вдесятером, не смог ничего противопоставить соседям по городу. Но необходимость в голах побудила Луиса Гарсию поставить в состав двух нападающих: Альваро Васкеса и Алькасера. Два футболиста, которые нуждаются в последнем пасе, чтобы питаться им. У них не было такой возможности, потому что Атлетико со всей серьезностью играл в обороне, как просил их наставник. И матрасники оказывали давление, неудобное для любого клуба, хотя оно и не вылилось в забитые мячи. Не из-за отсутствия шансов. И у Фалькао, и у Диего Косты были моменты.

В мадридском дерби, казалось, Фалькао был тем самым лишним игроком, по сравнению с Хетафе. Кажется, он не экономил своих усилий для этого матча. Как всегда он не останавливался, искал моменты, опережал центральных защитников. В одном из таких эпизодов, сфолил Рафа. Он был удален и не позволил больше мечтать Хетафе.

Хетафе 0-0 Атлетико
1/8 Кубка Короля
Хетафе: Мойя, Валера (Уго Фрайле, 47), Рафа, Абраам, Мигель Торрес, Лафита (Гавилан, 17), Хуан Родригес, Хави Торрес, Диего Кастро (Сарабиа, 65), Алькасер, Васкес.
Атлетико: Куртуа, Хуанфран (Манкильо, 81), Миранда, Ката Диас, Сисма, Эмре, Марио Суарес, Арда (Габи, 61), Рауль Гарсия, Родригес, Фалькао (Диего Коста, 59).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес