Криштиану зажигает новый огонь

Хет-трик португальского футболиста и сейвы Касильяса принесли конечный успех Мадриду.

Три гола Криштиану и три сейва Касильяса позволили Реалу вернуться в дуэль против Сельты в еще одном разочаровывающем матче. Странное вмешательство в игру Пако Эрреры, который оставил на скамейке запасных Оубинью и Аспаса, определяющих игру Сельты, облегчило задачу для местной команды, которой было необходимо отыгрываться со счета 1-2 в Виго.

Возможно своими заменами Пако Эррера хотел мотивировать резервистов своей команды. Однако, он лишил уверенности своих лидеров и вселил в них сомнения по поводу возможности выйти в следующий раунд Кубка. Картина, открывающаяся перед Сельтой, была мрачной. На скамейке запасных два лидера Оубинья и Аспас. В полузащите Вила споткнулся о мяч, а Алекс Лопес учащенно дышал. Ни один из них не был в состоянии выдать прекрасный первый пас или закрывать свободные зоны в обороне, когда Мадрид развертывал свои атаки. Столичным футболистам было достаточно двух пасов, чтобы оборона Сельты начинала суетиться. Вбрасывание мяча из аута Арбелоа на ход Криштиану Роналду. Португалец с правого фланга пробил в дальний угол. Голкипер Сельты Серхио Альварес запаздал с прыжком. Мяч, как ракета с зигзагообразной траекторией, оказался в сетке ворот.

Две минуты понадобилось Мадриду, чтобы открыть счет в матче. Благоприятное течение матча смягчило гнев болельщиков, заполнивших стадион. Уже привычное скандирование имени «Касильяс» и свист в адрес Моуринью затихли на некоторое время. Гол раскрепостил игроков Реала, центром идей которых стал Модрич. Неожиданная связь между Хаби и Озилом. Простые комбинации этих трех игроков частично прикрыли собой обычные проблемы «сливочных». Игра соперника в защите способствовала тому, чтобы упростить деятельность Криштиану, Бензема и Модрича, которые в отсутствии последняя паса, пользовались достаточным количеством времени, чтобы пристреливаться из-за пределов штрафной.

Динамизма Крон-Дели и Лукаса не было достаточно Сельте, чтобы беспокоить оборону Мадрида. Выводить корейца Пака на ворота оказалось экстравагантным средством завершения атак. Однако Паку не давали необходимой для него свободы Рамос и Карвалью. Рейды в атаку галисийской команды оборачивались против нее. Для хозяев открывалось больше пространства, которым они воспользовались: заброс Луки Модрича в штрафную площадь, откуда Роналду, опередив Кабраля, направил мяч в ближний угол галисийских ворот.

Оба коллектива не смогли избежать потерь. Мадрид потерял Хаби после удара по шее. Сельта осталась без Мальо, травмировавшего колено. Моуринью использовал возможность, чтобы попробовать зацементировать оборону и центр поля. Эссьен разместился в опорной зоне, Варан — на правом фланге. Между тем, Эррера, команда которого потеряла инициативу, выпустил Лаго, Демидова, и, наконец, Яго Аспаса. Замены выявили последствия кризиса в игре Реала. Это уже не такая аккуратная команда, когда у нее нет мяча. Мы видим бедность используемых футбольных проемов. А без Хаби, страдания умножаются. С таким Мадридом можно играть. С таким Мадридом можно конкурировать. Даже Сельте, далекой от свежести. Даже Сельте Пако Эррере лишенной всего своего потенциала.

Бетонный Мадрид в его оборонительной версии, ожидал чужой ошибки. Алекс Лопес начал двигать мяч и Сельта осмелела. Затем началась необычная осада. В состоянии подавленности был удален Серхио Рамос. Все говорило о горе на Бернабеу. Ситуация риска, которую нейтрализовал герой зрителей: Касильяс. Голкипер отразил три опаснейших удара: Аспаса, Крон-Дели и Аугусто.

Криштиану поставил точку в матче, оформив хет-трик. Гонсало Игуаин исполнил передачу в разрез на левый фланг португальцу, который ворвался в штрафную и поразил ворота Сельты. Ответный удар придал смысл плану Моуринью, который прятался, чтобы контратаковать. Сельта рухнула в последние минуты матча, когда Хедира забил четвертый. Однако на данный момент, Роналду единственный португалец, которого любит торсида «сливочных». То подтверждает и их лозунг: «Криштиану — золотой мяч».

Реал Мадрид 4-0 Сельта
1/8 финала Кубка Короля
Голы: Роналду, 2, 25, 90, Хедира, 91

Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Карвалью, Рамос, Эссьен, Хедира, Хаби Алонсо (Варан, 46), Озил (Ди Мария, 76), Модрич, Криштиану, Бензема (Игуаин, 65).
Сельта: Серхио, Уго Мальо (Роберто Лаго, 45), Туньес (Демидов, 46), Кабраль, Бельвис, Хонатан Вила, Алекс Лопес, Де Лукас, Крон-Дели, Аугусто, Пак (Яго Аспас, 56).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес