Обзор 19 тура Примеры

Ничья Осасуны и Реала, Бетис — в зоне Лиги Чемпионов, а также очередная победа Барселоны в обзоре 19 тура Примеры на сайте Футбольная коррида.

Атлетик 1-2 Райо Вальекано
Голы: Сан Хосе, 76 — Ласс, 48, Пити, 65
Если для чего-то и нужны голы, то чтобы украсить матчи, подобные этому, в которым едва ли найдется место привлекательности. Они, в конце концов, единственный фактор, который имеет значение вне зависимости от того, как его достигли. Тем не менее, Атлетик до сих пор не может объяснить способность соперников приблизиться к его владениям без видимых трудностей. Эта проблема значительно усугубляется неспособностью забить в противоположные ворота. Мешают и внутрикомандные конфликты. В том числе Бьелсы и Итурраспе. Райо Вальекано — в европейской зоне. Атлетик — во второй части турнирной таблицы.


Вальядолид 3-1 Мальорка
Эберт, 20, 91, Оскар, 87 — Виктор, 36
После матча с Мальоркой стало понятно, кого же так не хватало бело-фиолетовым. Вернулся Эберт, проведя фантастический матч. Немец не играл за Вальядолид вот уже месяц после травмы на Бернабеу. В его отсутствие клуб из Кастилии потерпел три поражения и сыграл вничью. Бывший футболист Герты был голоден до футбола и по-игроцки поблагодарил приветливую публику. Он открыл счет в матчу блестящим ударом из-за пределов штрафной и поставил точку в матче, отличившись снова.

Эспаньол 1-0 Сельта
Голы: Серхио Гарсия, 23
У Агирре не только есть чувство юмора, и он немало знает о бейсболе и кино, но также разбирается в психологиии и футболе. Тренер возродил Эспаньол, который вышел победителем из противостояния с Сельтой благодаря голу Серхио Гарсии. Это было нелегкое задание, поскольку команду нужно было вывести из депрессии. К тому же у клуба накопились долги и сменился президент. Команда, однако, смело сражается, не чувствуя учредительной нестабильности и забыв о крупном поражении в каталонское дерби.

Эспаньол переживает голевую эпоху Серхио Гарсии, усилия таких игроков, как Стуани и возвращение ветеранов, таких как Петров. Некоторые могут подумать, что положиться на веру, солидарность и коллективные усилия безрассудно. Но то не случай каталонцев, которые с решительностью защищают свою удачи благодаря прагматизму, оптимизации ресурсов и безупречному отношению. Агирре — спаситель Эспаньола.

Осасуна 0-0 Реал
Мадридский Реал на Рейно де Наварро не смог переиграть местную Осасуну. В отсутствие Роналду, команда была менее агрессивна, менее быстра, менее нацеленна на ворота. Все ее действия, в основном, сводились к навесам, которые становились легкой добычей голкипера памплонцев. Хозяева, как ни странно, атаковали острее, и Касильясу пришлось вступить в игру несколько раз, чтобы предотвратить большие неприятности для команды. Набранное очко — едва ли панацея для Мадрида, все больше отстающего от Барселоны и Осасуны, расположившейся на самом дне турнирной таблицы.

Валенсия 2-0 Севилья
Голы: Сольдадо, 50,87
И Валенсия, и Севилья — команды, разочаровывающие в этом сезоне. Но если первая еще может зацепиться за Еврокубки и выиграла шесть последних встреч из семи под руководством нового главного тренера, то вторая — ближе к зоне вылета, нежели заветной шестерке. Несмотря на все усилия Наваса, Перотти, Стевановича и Меделя, результат встречи был определен стратегией на матч. Два правильно розыгранных угловых, мастерство Роберто Сольдадо — все то стало залогом успеха местной команды, которая все ближе к высоким местам. После поражения от Валенсию был уволен тренер Севильи Мичел. Поможет ли это красно-белым провести ударно второй круг, узнаем уже совсем скоро.

Бетис 2-0 Леванте
Голы: Кэмпбэлл, 7, Рубен Кастро, 63
Про такие матчи часто говорят: «игра за шесть очков». Обе команды претендуют на еврокубки и стали открытиями чемпионата в первой его части. Однако, в этой встрече зрители не увидели настоящей борьбы. Уже на первых минутах Бетису удалась шикарная контратака, результатом чего стал гол. Событие, сбившее с пути валенсийский клуб. Леванте, играющий, в основном, на контратаках, был вынужден идти вперед, оставляя свободное пространство для соперника. Во втором тайме севильцы увеличили преимущества. Забил один из лидеров Бетиса Рубен Кастро, проводящий фантастический сезон.

Реал Сосьедад 1-1 Депортиво
Голы: Вела, 44 — Пицци, 27
С дождем в качестве фона, на Аноэте можно было наблюдать футбол, более интересный, нежели капельки воды. Занавес, который, однако, остановил наступление обеих команд. Изменило матч, разве что, удаление Эвальдо, защитника Депортиво. Хотя Реал Сосьедад был не в состоянии воспользоваться этим в свою пользу.
Сея встреча — компендиум между двумя клубами, не отличающихся успехами в этом сезоне, но некогда сверкающих в Примере. С одной стороны игра Реала — гармоничная, с большим количеством действующих лиц, в то время, как Депортиво пользовался сольными проходами. Пицци был как раз тем, что обострял атаку, всякий раз, когда получал мяч. От случая к случаю он становится тем ключом, что приносит очки своего клубу. Как впрочем и Вела — лучший бомбардир баскского клуба.

Атлетико 2-0 Сарагоса
Голы: Тьягу, 30, Фалькао, 36
Цифры говорят о том, что данный сезон — лучший для Атлетико дома. В прошлое воскресенье против Сарагосы, «матрасники» одержали 10 побед из 10 возможных. Столичный футболисты — главные преследователя неоспоримой и недостижимой Барселоны. Первый круг красно-белых был незабываемым. Сила Атлетико в его быстрых комбинациях. Способность, которой так совершенно не обладает ни одна команда в испанском футболе. Симеоне построил неудобную для большинства команду. И закрыв год победой над Сельтой, он открывает новый аналогичным образом, только в этот раз оппонентом выступал арагонский клуб, который не смог предоставить никаких контраргументов хозяевам.

Малага 1-3 Барселона
Голы: Месси, 27, Сеск, 50, Тьягу, 83 – Буонанотте, 89
Никто не смог остановить Барселону в первом круге, даже подопечные Пеллегрини. Несмотря на равную игру в первом тайме, Месси подкараулил первую же ошибку Малаги в обороне, открыв счет в матче. Он перехватил передачу, выполненную Камачо назад своему вратарю. Сеск и Тьягу укрепили преимущество сине-гранатовых во втором тайме. Однако вышедший на замену Буонанотте смягчил удар для Малаги, забив гол почета. Барселона продолжает лидировать в чемпионате. Малага уступает лигочемпионское место Бетису.

Хетафе 2-2 Гранада
Голы: Хуан Родригес, 18, Алькасер, 42 — Сикейра, 28,93
Два гола с пенальти было достаточно Гранаде, чтобы спасти одно очко в гостевом матче на Колизеум. Оба были реализованы Сикейрой, специалистом, от которого не стоит ждать осечки. Команда Анкелы противостояла консервативному Хетафе, который ограничился тем, что играл со временем, но не с мячом.

Турнирная таблица

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес