Лигочемпионский Бетис

Андалусская команда победила Леванте, играющего на контратаках, и заняла четвертое место в турнирной таблице.
BETIS - LEVANTE

Ничто не останавливает Бетис. Ни маленький бюджет, ни игра Леванте, ни чередование матчей Лиги и Кубка. С Рубеном Кастро, в превосходной форме, голодным, свежим, храбрым. Не забывают севильцы и о своей кантере. В матче с валенсийским клубом состоялся дебют молодого Виларчао. Он выделялся удивительной зрелостью. Бетис нанес поражение Леванте, хорошей команде, благодаря двум голам. Матч подвел итог первому кругу Примеры. У подопечных Мела 34 очка. Бетис стремительно поднимается вверх по турнирной таблице, занимая уже четвертое место. Болельщики довольны. «Огурцы» проводят фантастический сезон. Забив в начале тайма, они нарушили планы Леванте. Валенсийцы не знали, как реагировать на сложившуюся ситуацию.

Тем не менее, Мел настороженно относился к матчу. Прежде всего, потому что в игре не смогли принять участие маяк Бетиса, Беньят, дисквалифицированный за перебор желтых карточек и его паж, оруженосец Каньяс, получивший травму. Без них центр полузащиты казался слишком хрупким против опытных игроков, прошедших тысячу сражений. У Леванте также были потери — на поле не было Баркеро и Иборры, но команда ХИМа более прагматична и опытна, нежели севильский коллектив с Вадильо. «Огурцы», выбившие в Кубке Короля Лас-Пальмас, продемонстрировали свой боевой дух в игре с Леванте. Без Мартинса, но с Рохером впереди, валенсийская команда казалась крепким орешком, но достаточно изученным.

План Леванте был нарушен. «Лягушки» подавали угловой. Бетис же создал маленький шедевр, воплощенный в ответном ударе. Нападающий Хорхе Молина подобрал мяч в собственной штрафной, выполнил двадцатиметровую передачу своего партнеру Рубену Кастро. Тот ускорился, и исполнил пас на ход Кэмбеллу, который отличился на седьмой минуте. Гол доказал, что Бетис проводит отличный сезон, полный свежего воздуха, молодых футболистов, стремящихся к славе. Не существует четкой грани между первым составом и их замещающими. Резервист, появляющийся на поле, или усиливает игру, или достойно заменяет ушедшего, заставляя конкурентов за место в стартовом составе расти.
BETIS - LEVANTE

Леванте почувствовал удар, прежде всего, потому что делал ставку на контригру. У гостей не было выбора, кроме как взять ведущую роль на себя. Ни Мичел, ни Диоп не смогли придать игре необходимой остроты, хотя у валенсийцев было преимущество в центре поля. И Адриану пришлось вступить в игру, чтобы отразить превосходный удар Рубена, который мог установить ничью в матче. Нападающий был лидером Леванте и доставил беспокойство Бетису с Ноно и Рубеном Пересом в центре поля и Вадильо и Кэмпбеллом, ищущих пространство, чтобы воспользоваться медлительностью ветеранов обороны. Вместе со свободным пространством, всплыли и достоинства Кэмпбелла, который перешел в Бетис на правах аренды из Арсенала. Он способен играть, как то показал на 40 минуте, оставив неудел Хуанлу и Хуанфрана. Жизненность рождающегося Бетиса.

Красивый первый тайм плавно перетек к более напряженному второму. Леванте было сложно найти формулу для успеха. Бетис отдал владение мячом гостям, надеясь впереди на злого гения Рубена Кастро. Ему было несложно обыграть Бальестероса. Он ждет вызова в сборную. 14 голов (11 в чемпионате и три в Кубке) украшают его сезон. После его мяча Леванте выбросил белый флаг. Он не хотел больше. В следующий раз.

Бетис 2-0 Леванте
19 тур Примеры
Голы: Кэмпбэлл, 7, Рубен Кастро, 63
Бетис: Адриан, Чика, Марио, Амайя, Начо, Кэмпбэлл (Агра, 87), Ноно (Дорадо, 83), Рубен Перес, Вадильо (Виларчао, 57), Рубен Кастро, Хорхе Молина.
Леванте: Мунуа, Лель, Бальестерос, Давид Наварро, Хуанфран, Диоп, Мичел, Эль Жар (Педро Риос, 71), Рубен, Хуанлу (Мартинс), Рохер (Анхель, 61).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес