Унай Эмери – новый тренер Севильи

Баскский тренер занимает пост главного тренера Севильи после увольнения Мичела. Он подписал контракт до 2014 года и стал шестым тренером андалусского клуба за последние два с половиной года.

Он стал одним из них. Для чего Хосе Мария дель Нидо был вынужден уволить Мичела, контракт которого был продлен летом прошлого года, несмотря на то, что он не достиг поставленной перед ним цели, заменив Марселино: место в Еврокубках. Теперь, семь месяцев спустя, президент уволил тренера, который испробовал все, чтобы сделать Севилью конкурентоспособной. И закончил тем, что набрал со своей командой 22 очка после первого круга. Севилья является худшей командой Примеры с тех пор, как она нанесла поражение Бетисе (5-1)18 ноября. Красно-белые ближе к зоне вылета, нежели к еврокубкам.

На самом деле, Мичел был приговорен еще в прошлую субботу вслед за поражением в матче с Валенсией (2-0). В раздевалке Местальи, тренер указал своим игрокам на то, что они не выкладывались полностью. Большинство опустили голову, с отсутствующим взглядом. На пресс-конференции тренер признал свое поражение: «Тренеры знают, какое должны применить лекарство, но пациент должен ввести необходимую дозу» — сказал Мичел, указывая на футболистов, которые согласно его аргументации, не соблюдали установку тренера. Несмотря на неплохие итоговые показатели (16 побед, 7 ничьих и 17 поражений), Мичел плохо ладил с Дель Нидо и с лидерами Севильи, которые не испытывали большого доверия к нему. Особенно после того, как после одной из тренировок, футболисты и тренер подверглись оскорблениям со стороны болельщиков.


Мончи, спортивный директор, вел переговоры с Унаей Эмери. Севилья чтит формальности. Дель Нидо вызвал Мичела в 6 вечера и сам рассказал об увольнении. Тренер попрощался с фанатами красно-белых с помощью сообщения, в котором он утверждал, что чувствует себя еще одним поклонником Севильи. И лишь результаты положили конец его карьере в клубе. Мончи предложил Эмери больше гарантий, нежели другим тренерам. Поэтому баск подписал контракт до 2014 года независимо от места, которое команда займет по истечении сезона. Также он успел провести свою первую тренировку с футболистами и дебютирует в игре против Сарагосы (завтра, в 22-30 по мск), команды экс-наставника Севильи Маноло Хименеса.

У Эмери, который заслужил уважение и высокую оценку лидеров Валенсии, его последней испанской команды, сложная задача впереди. В Севилье ценят его чрезмерный оптимизм и огромную работоспособность. С Валенсией он трижды занимал третье место в 2010, 2011 и 2012 годах, хотя ему и не удалось завоевать любовь торсиды. В Валенсии Унай открыл Хорди Альбу и Фегули, но не заметил Иско. «Когда-нибудь он вновь будет тренировать Валенсию» — сказал Браулио Васкес, технический секретарь бело-черных. Вслед за его экзотическим и разочаровывающим шагом в Спартак, Эмери становится шестым тренером в Севилье за чуть более два с половиной года после Маноло Хименеса, Антонио Альвареса, Мансано, Марселино и Мичела. Мончи узнал о нем, когда баск вывел Лорку из Сегунды В и сам порекомендовал его Альмерии, где он работал с Негредо, нынешним лидером Севильи.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес