Барселона потеряла виртуозность

Гол Камачо в конце матча приносит результативную ничью Малаге, которая до того была убита голом Месси.

Кубок отличается от Лиги. Как в игре, так и в результатах. У него есть эмоциональная составляющая, которая делает этот турнир особенным, иногда причудливым и часто развлекательным. Обе команды были узнаваемы, верны своему стилю и организации. Однако матч на Камп Ноу был мало похож на тот, что состоялся в воскресенье на Ромареде. Итогом первого матча стал тот факт, что выход каталонцев в следующую стадию находится под серьезной угрозой.

Только в составе действующих обладателей Кубка есть универсальная, надежная, не нуждающаяся в ремонте и не зависящая от ранга встречи и соперника футбольная единица. Имя ей — Месси. Аргумент неоспоримый, как и то, что нет в Примере менее удачливого игрока, нежели Алексис. Чилиец играет лучше без мяча. Вместо того, чтобы виртуозно победить, Барселона потеряла нить соперничества и игры.

Всем известно, технически подкованные футболисты решительны как в чужой, так и в своей штрафной. Тем и воспользовалась Малага. В конце концов, в начале матча каталонцы вели свой монолог благодаря сформированному трио, которое составляли Иньеста, Тьягу и Месси.

Личность Тьягу давно известна. Этот футболист ассоциируется с владением мячом, техникой, великолепными передачами. Его увлечение, нахальство, техническая безупречность иногда высокомерна и безрассудна. Судя по его футболу, можно предположить, что он может стать одним из лучших футболистов в мире. Проблема лишь в степени риска в обеих штрафных.

Пинто не мог придумать ничего лучшего, чем отдать передачу в направлении Тьягу, которого стали прессинговать четыре футболиста Малаги. Итурра добился цели, сзади обокрав полузащитника Блауграны. Чилиец из Малаги точно пробил с 11 метров. У Пинто не было шансов. Однако, ошибка не стала роковой. Буквально одного мгновения хватило хозяевам, чтобы на табло появился устраивающий их счет (2-1).

Месси получил мяч на своей половине поля, обыграл трех соперников на правом фланге и когда, казалось, Велигтон, перехватил футбольный снаряд, он вернул себе его и обыграл Камени, пробив в дальний угол ворот. Не прошло и минуты, как Тьягу подал угловой и Карлес Пуйоль направил мяч головой мимо нигерийского голкипера. Барселона оказалась на удивление эффективной, если не брать в расчет Алексиса Санчеса, который нанес два несложных для вратаря удара.

Малага жила некоторое время в состоянии шока, в то время, как Барселона взяла на себя власть в игре. Однако команда была все менее компактной, не играла в такт и снизила влияние связки Иньеста-Месси из-за отсутствия на поле Хави и Бускетса.

Встреча складывалась все больше в пользу Малаги из-за отсутствия коллективного сознания у Блауграны, как это может быть ни удивительно. Возможно, потому что на Росаделе в прошлое воскресенье играли лишь трое вышедших на поле в среду. Это Маскерано, Иньеста и Месси. Вчера вечером не было даже намека на то, как изменить ход матча. Травма Вильи не позволяла укрепить состав. Малага же росла вслед за разложением Барселоны.

Даже удаление Монреаля не облегчило проблемы коллектива Вилановы. Хотя на поле появились Педро, Фабрегас и Хави, гол забил Камачо. После розыгрыша штрафного, Камачо переиграл Маскерано и пробил с близкого расстояния в дальний угол ворот Пинто. Малага боролась и достигла превосходного результата, который оставляет ей все шансы выйти в следующий раунд плей-офф. У Кубка очень мало общего с Лигой. Барселона потеряла свою виртуозность.

Барселона 2-2 Малага
1/4 Кубка Короля. Первый матч.
Голы: Месси, 29, Пуйоль, 30 — Итурра, 25, Камачо, 89
Барселона: Пинто, Монтойя, Маскерано, Пуйоль, Адриано, Тьягу (Хави, 78), Сонг, Иньеста, Теньо (Педро, 74), Месси, Алексис (Сеск, 74).
Малага: Камени, Гамес, Серхио Санчес, Велигтон, Элисеу, Итурра, Камачо, Себа, Буонанотте (Дуда, 68), Портильо (Монреаль, 46), Савьола (Санта Крус, 65).

Комментарии:

1 comment on “Барселона потеряла виртуозность”

Добавить комментарий

Cервантес