Мадрид возвращает форму

Подопечные Моуринью победили Валенсию благодаря контратакам и надежности Касильяса.
Гости требовали пенальти и отмены двух офсайдов.

В хорошей форме, с наиболее характерными чертами стиля Моуринью, мадридский Реал победил в матче и проложил себе путь в следующий раунд соревнования посреди деликатной ситуации. Реал сделал это подобно своему тренеру, без необходимости владеть мячом, но с сейвами Касильяса, который с честью вышел из ситуации.

Не имело значения, кто присутствовал на поле, будь то Модрич, Озил, Бензема или вернувшийся после травмы Марсело. Футболисты с различными качествами, быстрые и медленные, но непременно соблюдающие установку своего тренера. Могут измениться исполнители, но не идея игры. Отдача является бесспорным признаком Моуринью. Также как нормой для него является конкуренция его команды в течении всех 180 минут в соревновании. Он работает над этим и вчера тому было подтверждение. Его команда не бросилась в атаку с первой минуты, хотя была интенсивной в отборе и ответном ударе. Почерк «сливочных».

Меньше чем через минуту после начала встречи, Хедира украл мяч и исполнил передачу на Криштиану, который послал мяч рядом с левым нижним углом ворот Гуайты. Другой герой встречи Модрич также отобрал мяч у соперника. Он обокрал Парехо сзади и обыгрался с Бензема. Сильно пробил и немного неточно.

После этих двух предупреждений, появилась лучшая Валенсия, которая всегда казалась очень опасной благодаря треугольнику, образованному Парехо, Костой и Банегой. Всегда к ним присоединялись Жонас и один из двух латералей с непрерывным движением Сольдадо. Мадрид отступил и надеялся на ответный удар. Он подчинился владению Валенсии и вручил ей якорь. Марсело не справлялся с Пьятти, потому после перерыва Моуринью пришлось заменить бразильца. На поле появился Коэнтрау.

Владеющая мячом Валенсия, которая требовала пенальти за игру рукой Игуаина и возмущающася двумя несуществующими офсайдами, пострадала от подлинного Мадрида Моуринью. Жонас после передачи от Гуардадо, с 11 метров наносил удар головой, но Касильяс не позволил мячу оказаться в сетке ворот. Капитан Реала снова ответил своей игрой, несмотря на претензии наставника Мадрида в том, что Икер недостаточно часто вступает в игру, когда он должен. Однако, глядя на экстремальные ситуации в обороне столичного клуба, едва ли возникают сомнения о возможностях Касильяса.

Еще одной чертой того прежнего Реала Моуринью стала голевая контратака. Эссьен удачно сыграл в отборе, исполнил пас на Хедиру, который в одно касание вывел Бензема на рандеву с голкипером. Француз с хлоднокровием, определяющим класс нападающего, решил эпизод. Перед тем, как получить мяч, он уже продемонстрировал свое понимание игры, пропустив мяч между ног, чтобы тот докатился до полузащитника сборной Германии. Действие настоящего бомбардира, наконечника, который должен находиться в ожидании своего шанса. Постоянное предложение Бензема в качестве адресата предполагает наличие Хедиры, читающего игру. Хотя он и сам может сломать линии и исполнить нужную передачу. Но то не основная цель его футбольной деятельности.

Идея игры португальского наставника не состоит в том, что Озил играл на фланге, но его место старта не обсуждается, поскольку на немца также возложены и оборонительные функции. Валенсия снова могла почувствовать во втором тайме, что игра находилась в ее руках, прежде всего, из-за игры техничного Банеги. Именно аргентинец исполнил великолепный пас на Сольдадо, непростой удар которого отразил Касильяс на набегающего Жонаса, который не попал в ворота с 10 метров. Что-то невероятное. И как гол Бензема, Мадрид нанес еще один смертельный угол. После прострела Коэнтрау, Игуаин навязал борьбу Андресу Гуардадо, и мексиканец срезал мяч в собственные ворота. Гонсало мало сыграл за Реал из-за травмы, но уже поучаствовал в двух голах «сливочных».
С хорошей физической формой, Мадрид мог приговорить Валенсию, если бы Висенте Гуайта, отразивший удар Криштиану в конце второго тайма.

Реал Мадрид 2-0 Валенсия
1/4 Кубка Короля. Первый матч.
Голы: Бензема, 37, Гуардадо, 73 (а)
Реал Мадрид: Касильяс, Эссьен, Альбиоль, Карвалью, Марсело (Коэнтрау, 45), Хаби Алонсо, Хедира, Озил, Модрич (Ди Мария, 62), Роналду, Бензема (Игуаин, 69).
Валенсия: Гуайта, Жоао Перейра, Рами, Виктор Руис (Рикардо Кошта, 75), Гуардадо, Тино Коста (Гаго, 79), Парехо, Банега (Вальдес, 83), Жонас, Пьятти, Сольдадо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес