Просто сила воли

ГЕННАДИЙ НИКИТЧАНОВ

Случилось. Первое поражение Барселоны в чемпионате. Реал Сосьедад — герой дня. Очередной рекорд Месси на втором плане.

Лео забил уже на седьмой минуте. В десятом матче подряд. Предыдущее достижение (9) принадлежало Роналдо. Зубастик играл под девятым номером. Блоха выступает под десятым. В середине тайма очередной шедевр Хави, прострел Дани Алвеса — и Педро посылает уже в пустые 2-0. Игра сделана. На какой-то момент так посчитал и Сосьедад. Помог судья, проявивший излишнюю строгость к Пике.

Столп обороны не успел, или, не захотел отойти на положенные 9 метров. Команды «удар по свистку» не было. Позже эта карточка погубит Барселону. Но до того блауграна дважды попадет в штангу, однажды мяч будет вынесен с линии ворот. А забьёт Сосьедад. В роскошной диагональной атаке с дивным завершающим Гонсалеса в дальний угол. И 2-й тайм хозяева начнут в наинаглейшее давление. Пике сорвёт атаку, увидит абсолютно заслуженную жёлтую, 2-ю в матче. И покинет поле.

Не до жиру. Замена по позиции в центральной оси. Защитный Маскерано вместо атакующего Фабрегаса. Так замены играют крайне редко. Буквально через пару минут капитан сборной Аргентины мастерски поймает Вальдеса на противоходе, подправив удар Гонсалеса. А когда казалось, что всё закончится героической ничьей, классический гол центрального нападающего забил Иманол Агиррече. Шла 2-я добавленная.

Сосьедад — с большой победой. Малагу, после 2:2 на Камп Ноу шедшую фаворитом 1/4 Copa del rey, жалко. Две осечки подряд программой «Барселона» не предусмотрено.

Реал Сосьедад 3-2 Барселона
20 тур Примеры
Голы: Кастро, 41, 63, Агиррече, 91 — Месси, 7, Педро, 25

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микел Гонсалес, Иньиго Мартинес, Де ла Белья, Маркель, Ильярраменди, Хаби Прието (Рубен Пардо, 79), Гризманн, Вела (Агиррече, 84), Кастро (Ифран, 74).
Барселона: Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Хави, Бускетс, Сеск (Маскерано, 59), Педро (Адриано, 89), Месси, Иньеста.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес