Малага добивается аренды Лукаса Пиазона

Бразильский медиапунта, которому скоро исполнится 19 лет, перешел в андалусский клуб на правах аренды без права выкупа.

Бразильский полузащитник Челси, Лукас Пиазон будет играть в Малаге на правах аренды до конца сезона без права выкупа. Во вторник он прилетел в столицу Коста-дель-Соль, чтобы пройти медицинское обследование и уже приступить к тренировкам с игроками, которые не поехали в Барселону, чтобы сыграть первый матч четвертьфинала Копа дель Рей.

Пиазон был представлен в четверг на Росаледе в 12-30 по местному времени. Он взял номер 12, принадлежащий ранее Санти Касорле. Тренер Малаги, Мануэль Пеллегрини сможет использовать его в Лиге Чемпионов, поскольку хотя он и был в составе Челси, но не выходил на поле.

Уроженец Сан-Паулу, Густаво Лукас Домингес Пиазон, которому сегодня исполнилось 19 лет, один из молодых талантов бразильского футбола и участвовал в различных юношеских и молодежных сборных. Воспитанный в Сан-Паулу, он присоединился к Челси в 17 лет. Пиазон — атакующий полузащитник с творческим подходом к деле и видением поля и чтением игры.

Недавно, под руководством нового тренера Челси, Рафы Бенитеса, он дебютировал за синих 23 декабря против Астон Виллы. Выйдя со скамейки запасных, за 17 минут он отдал голевую передаче. С Бразилией до 15 лет он стал лучшим бомбардиром южноамериканского турнира 2009 года, который проходил в Боливии, где его сборная заняла второе место. Также он стал полуфиналистом чемпионата мира в 2011 году.

Комментарии:

1 comment on “Малага добивается аренды Лукаса Пиазона”

Добавить комментарий

Cервантес