Неполноценный праздник

Атлетико нанес поражение Леванте, но потерял Фалькао на две недели из-за травмы.

Основываясь на том, как организована игра Леванте в обороне и атаке, можно было предложить, что Симеоне ожидала жесткая дуэль, где всякая команда борется за каждый метр, отвечая действием на действие. Аргентинец интуитивно чувствовал тактическое сражение, которое, понемногу кромсало бы встречу. То и произошло с Атлетико, который тщательным образом подходит к разбору игры соперника, уступив ему главную роль с самого начала. Победа приблизила Атлетико к Барселоне. Отрыв стал восемь очков. Еще можно бороться за чемпионство? Сложно представить, чтобы Атлетико проиграл. Если только внезапно столичные футболисты будут не в настроении или травмируется Фалькао.

«Матрасники» передали мяч и территорию Леванте, как и ожидалось. Первый ответ Атлетико состоял в составе на встречу. В старте оказались Адриан и Родригес, которые должны были придать глубину атаке. Отлично взаимодействовали между собой Луис Филипе и Родригес, Адриан с другого фланга часто смешался в штрафную площадь. Как раз астуриец и стал героем первых крупных событий в матче. Манкильо открылся в противоположной штрафной и был вознагражден передачей. Он выполнил пас вдоль вратарской линии, откуда Адриан направил мяч в ворота. Во втором тайме произошло непредвиденное: Радамель получил травму. Получив пас, колумбиец дернул заднюю поверхность бедра и был заменен на Диего Кастро. Буквально через пару минут шикарным ударом из-за пределов штрафной отличился Коке, поставив точку в матче. Этот гол говорит о самооценке, как внутренней, так и всего коллектива.

Праздник удался на славу, если бы не травма Фалькао.

Атлетико 2-0 Леванте
20 тур Примеры
Голы: Адриан Лопес, 31, Коке, 60
Атлетико: Куртуа, Манкильо, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тьяго, Габи, Коке, Адриан (Туран, 71), Фалькао (Диего Коста, 58), Родригес.
Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Наварро, Лель, Диоп, Иборра, Эль Жар (Баркеро, 60), Мичел (Хуанлу, 72), Рубен Гарсия (Рохер, 80), Мартинс.

Комментарии:

4 comments on “Неполноценный праздник”

  1. Kate_Barca Ответить

    Пожелаем ему удачи в гонке бомбардиров. Опереди спесивого Ибрагимовича.

Добавить комментарий

Cервантес