Мадрид дал сольный концерт

Команда Моуринью, с блистательными Криштиану и Ди Марией, разгромила Валенсию, искаженную во всех ее линиях.

С лучшими в составе. Мадрид разгромил Валенсию уже в первом из двух таймов. Скорость атакующих игроков «сливочных» против бережливой рыси команды Вальверде. Ди Мария был похож на себя прошлогоднего. Эзил с легкостью управлял игрой. Мадрид воспользовался своими вертикальными атаками, чтобы отдыхать во второй части матча. Валенсия вернулась на месяц назад за полчаса. Она забыла все свои улучшения, внесенные Вальверде и вернулась на круги своя. Печальный аргумент для защиты своей игры, престижа. В ожидании очередного удара в ответном матче Кубка Короля, Валенсия вряд ли еще питает какую-то надежду, учитывая форму мадридского Реала и счет на табло (2-0).

Обрадованный поражением Барселоны на Аноэте, Моуринью забыл о своих конфликтах с основными игроками. Таким образом, и Касильяс, и Криштиану Роналду вновь появились на поле. В результате можно было увидеть спокойный и мощный Мадрид с самого начала, который показывал свой огромный репертуар на атаку. И продемонстрировал сольный концерт скорости и точности.

Перед медленной, местной полузащитой Озил находился как в раю. Оттуда он и исполнил пас низом на ход Ди Марии, который оставил мяч Игуину, точно пробившему с 15 метров. То была его вторая попытка у ворот Диего Алвеса. Первая, не менее явная, была упущена, после того, как Арбелоа прострелил с правого фланга и, и аргентинец промахнулся с шести метров. Ди Мария удвоил счет: Роналду обыграл трех защитников и выложил пас на Анхеля, которому оставалось лишь подставить ногу. И, конечно, же Криштиану. Он не мог не забить в этот вечер. Расположенный на левом краю атаки, португалец как стоячего обходил Рикарду Кошту. Вальверде не доверил Баррагану играть на правом фланге защиты и передвинул португальца. Результат тот же. Серебряный призер золотого мяча совершил рейд по левому флангу и пробил рядом с ближней штангой. Диего Алвес вряд ли мог спасти свою команду.

Криштиану понюхал пороха и снова взялся эксплуатировать Месталью. Вскоре, он оформил дубль: Ди Мария выполнил пас с разворота в штрафную, Озил пропустил мяч на Роналду, который не промахнулся с 10 метров. Деликатесом же стал второй гол Ди Марии, пробившего мимо расстроенного вратаря с 15 метров. Перед перерывом, счет на табло извещал о крупном поражении местной команды (0-5). Разочарованные люди уходили с Местальи.

Валенсия была ничтожеством в обороне и пустым местом в атаке. И даже смешное падение Жонаса в штрафной площади от легкого прикосновения Игуаина, не в силах изменить порядка вещей. Малоподвижность атакующего трио в полузащите — Гаго, Банеги и Тино Косты стала подарком для Хедиры, Озила и Ди Марии. Аргентинское трио было тем же самым, что и в проигранном домашнем матче против Реала Сосьедада (2-5), когда был уволен Маурисио Пеллегрино. После той встречи, долгое время не играл Гаго. И после перерыва именно на него указала публика. И Вальверде заменил его после первого тайма на Баррагана, который занял место Руиса, отошедшего в центр полузащиты. Тактическое изобретение в следствии травм Альбельды и Парехо.

Второй тайм больше походил на тренировку. Моуринью дал отдых тому, кто обычно играет постоянно: Хаби Алонсо. Следующими стали Озил и Хедира. Весь центр поля получил заслуженную передышку. Мадрид удовлетворил свой голод, а Валенсия не нашла никакого способа, чтобы вернуть чувство собственного достоинства, растопнутого в первой 45-минутке. Вальверде также подумал о ближайшем матче Кубке, потому на скамейку запасных присел Сольдадо. Люди аплодировали Роберто, понимая, что их капитан вряд ли что-то мог сделать среди общей посредственности.
Сливочный заряд первого тайма опустошил Месталью. Небольшая толпа, что осталась на стадионе, вновь вспомнила о своем президенте Мануэле Льоренте, попросив его уйти в отставку.

Валенсия 0-5 Реал Мадрид