Центральный защитник для Малаги

Лугано, капитан сборной Уругвая, перешел в Малагу из ПСЖ.

Мануэль Пеллегрини нашел футболиста, которого разыскивал. Диего Лугано укрепит плотину андалусского клуба до конца сезона. Из ПСЖ, который оплатит 60% его зарплаты, составляющей 4 миллиона евро, уругваец с итальянским паспортом сотрет пыль со своих бутс в Росаледе после полутора потерянных сезонов и отсутствия возможности играть во французской команде. Он поборется за место с Демикелисом и Велигтоном после разочаровывающей роли Оньеву.

Диего — капитан уругвайской сборной, которая достигла четвертого места на чемпионате мира в Южной Африке в 2010 году и а также выиграл чемпионат южной америки год спустя. Лугано — вождь опыта и странствий.

Угугваец не смог быть пророком в своем отечестве. Никто из соотечественников в Монтевидео не видели образ созревшего и зрелого молодого человека, уставшего от бесконечных аренд и ушедшего торжествовать в Бразилию. В Сан-Паулу он отшлифовал свой талант, стал лидером и эталоном команды, котораы выиграла Кубок Либертадорес и Кубок мира среди клубов. Его качества поместили его в европейскую витрину и он подвергся искушению миллионов от Фенербахче. У приключения, которое длилось пять сезонов не было ожидаемого полета.

Уважение, авторитет Лугано смог завоевать в сборной Оскара Табареса, который призвал защитника покинуть ПСЖ, чтобы не закиснуть. Обожаемый не менее чем Форлан и Луис Суарес, он через пару лет восстановил свою репутацию, казалось, украденную в Турции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес