Ничья в пользу Реала

Реал Мадрид сыграл вничью с Валенсией на Месталье, несмотря на травму Касильяса и игру вдевятером.

В своем худшем матче этой трилогии, Реал больше соответствовал стилю Моуринью, чем в предыдущих двух встречах против Валенсии. Без дополнительных усилий, непомерной радости и церемонии поздравления. Быть может потому что «сливочные» потеряли Касильяса из-за травмы. Капитана, с которым на поле, Реал познал непобедимость последних трех игр. Несмотря на то, что исход противостояния был по сути решен, Мадрид заканчивал встречу вдевятером. Удаления Коэнтрау и Ди Мария — неожиданная неудача для полуфинала. Пять удаления в шести матчах. Адан ошибся при ударе Тино Косты. Однако Валенсия так и не перешла из режима «хочу, но не могу» и показала весь спектр своих ограничений в атаке. Частично игру скрасило возвращение Серхио Каналеса. Единственного, кто может внести краски в эту серую команду.

Часть вставшей трибуны аплодировали ему. Жесты боли и грусти на лице. Левая рука красная и опухшая. Касильяс покидал Месталью на 17 минуте, плача. Убежденный в том, что суть его травмы — перелом. Болельщики почувствовали важность момента и проводили его с уважением. Арбелоа, собственный партнер по команде, не попал по мячу и зарядил по колену и руке голкиперу после розыгрыша углового Виерой. Непроизвольно, конечно. Арбитр же свистнул в пользу Мадрида, зафиксировав нарушение Сиссоко в штрафной гостей.

Валенсия пыталась атаковать мадридские владения. Вальдес смог дважды пробить по воротам без сопротивления. Виктор Руис, эксперимент Вальверде в центре поля, действовал внезапно. Но только в сдерживании контратак Реала. Его же точные передачи ограничивались пятью метрами. Атака местной команды умирала из-за отсутствия скорости в зоне под нападающими. Ни Жонас, ни Виера, ни Вальдес не могли ее внести. Варан успевал накрывать всех. Французский центральный защитник — сама элегантность. Вывел Жонаса на оперативный простор, чтобы потом его обезвредить.

Моуринью произвел лишь одну замену по сравнению с прошедшим воскресным матчем на Месталье. Вместо Игуаина вышел Бензема. Однако акценты были изменены. Реал в чемпионате был более содержательным. В этом же матче у него не было желания доказать свое превосходство. Даже в центре поля, где мучился Руис. Лишь дуэль португальцев Роналду и Перейра была захватывающей. Два быстрых, мощных и агрессивных футболиста. Другой соотечественник Рикарду Кошта пострадал в прошлом матче от его перестановки на правый фланг. На этот раз, несмотря на то, что он действовал на месте центрального защитника, не смог избавиться от позора. Пинок воздуха вместо мяча не позволил ему прервать диагональную передачу Хаби Алонсо. Мяч оказался у Бензема. У него было достаточное количество времени, чтобы выбрать область для удара и силу выстрела. Француз пробил с десяти метров не промахнулся. Это был конец первого тайма. Теперь, чтобы выйти в полуфинал Кубка Короля, Валенсии надлежало забить четыре гола. Они и есть дистанция между двумя командами.

Кавалерия Мадрида: Ди Мария, Роналду, Озил и Бензема вышла на второй тайм с оптимизмом. Но без точности в ударах, как в прошлых матчах. Ответом была игра Гуайты. Коэнтрау нарушил спокойствие своих партнеров по команде руками и был отправлен отдыхать арбитром заблаговременно. Оттуда, с места нарушения, Тино Коста и направил мяч, который настиг Адана. Болельщики забыли о пессимизме и надеялись, что теперь их команда возьмется за дело.

Моуринью перекроил защиту: Начо вышел на правых фланг, Арбелоа сместился на левый. Почти весь второй тайм вдесятером. Мадрид сплотился вокруг своей защиты, ожидая окончания встречи. Никаких серьезных проблем. Нападение Валенсии было сведено к случайному выстрелу Тито Косты. Без минимального таланта, чудо на Месталье, казалось, невозможным. Лишь возвращение Каналеса после страшной травмы и девяти месяцев восстановления было принято хорошо. Свет посреди темноты.

Валенсия 1-1 Реал Мадрид
Кубок Короля. 1/4 финала. Ответный матч.
Голы: Тино Коста, 52 — Бензема, 44
Валенсия: Гуайта, Жоао Перейра, Рами, Рикардо Кошта, Сиссоко, Виктор Руис (Пьятти, 58), Тино Коста, Жонатан Перейра, Жонас (Каналес, 70), Гуардадо (Банега, 46), Вальдес.
Реал Мадрид: Касильяс (Адан, 16), Арбелоа, Варан, Альбиоль, Коэнтрау, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Озил (Начо, 53), Роналду, Бензема (Модрич, 74)

Комментарии:

1 comment on “Ничья в пользу Реала”

  1. Serega Ответить

    Кубок короля — не чемпионат. здесь так потеря очков не ударяет. главное быть сильнее в двух матчах.

Добавить комментарий

Cервантес