Атлетико всегда играет до конца

Гол Диего Косты ставит окончательную точку в противостоянии с Бетисом, который никогда не верил в свое возвращение в сражение за Кубок.
Атлетико Мадрид сыграет в Севильей в полуфинале Кубка Короля.

BETIS - ATLЙTICO MADRID

Кажется, Бетис никогда не верил в положительный для себя исход. Атлетико пережил спокойный вечер в Севилье. Красно-белые подвердили свое место в полуфинале Копа дель Рей, едва ли затратив много сил. Успех «матрасников» основан на глубоком уважении к своему сопернику, несмотря на домашнюю победу (2-0). Симеоне не изменил себе. Футбольный голод Атлетико способствует наилучшим образом. Команда надежна в отличие от хрупкого Бетиса, которому необходимо вдохновение. Душевный бензин. В этом заключается проблема команды Мела, идущей четвертой в Примере.

Домашние стены не способствовали победе Бетиса. Незаполненные сектора, особенно более дорогие места — благоприятные условия для гостей. Следовательно, Атлетико жил долго и счастливо, не заметив отсутствия Фалькао и Хуанфрана. Он нашел своего героя. Диего Коста. Ненасытный, сварливый, жадный, словно испанским бычок во время корриды, он стал победителем боя с центральными защитниками Бетиса Амайей и Перкисом. Уже в первом матче его гол стал решающим. На Вильямарине Атлетико подтвердил, что он опасен не только с Фалькао. Можно наслаждаться игрой и Диего Косты. Он — доказательство глубины состава и приверженности всех его элементов. С этой верой, «матрасникам» вряд ли стоит бояться чего-то или кого-то.

В футболе ничего не происходит случайно. Почти всегда побеждает лучшая команда. Атлетико лучше Бетиса, потому что он переживает этот волшебный сезон, найдя тренера, который пытается использовать добродетели своего коллектива. Севильцам неудобно играть с такой командой. Интенсивность, давление, опережение, агрессивность — те черты, которые, в основном, определяют Атлетико, не умаляя качеств, свойственных Турану, Коке или Габи. Качеств, приправленных специями, благодаря которым «матрасники» выиграли 2-0 в первом матче. Мрачная картина для Бетиса. Путаница, замешательство, изнеможение. Команда Мела неуверенно атаковала, боясь контратак. В результате игре был присущ медленный темп, полностью устраивающий Атлетико. В каждом отдельном противостоянии победителем выходил мадридский футболист. Беньят и Сальва Севилья были лишены пространства. Рубен Кастро, нападающий андалусцев — блокирован Годином и Мирандой.
FBL-ESP-CUP-BETIS-ATLETICO-MADRID

Одинокий Бетис столкнулся со зверем, пытаясь удержать Диего Косту. Амайя и Перкис часто караулили его, а бразилец жалил от случая к случаю, находясь на грани ярости. Попытка оказалась бесплодной, сколько бы Анхель не пытался страховать своих парнеров. Нужно признать, что Бетис не способен показывать свой футбол, когда играет против организованного, физически сильного соперника. Сальва Севилья и Беньят отскакивали в каждом столкновении с игроками Атлетико. Бетис принял решение быть жертвой. Безрассудный выход Касто, резервиста Адриана, тому доказательство.
Амайя не услышал и не увидел своего партнера по команде, и мяч остался у Диего Косты. Один из самых легких голов в его карьере. Коста забил и указал на трибуны, показывая, что он выиграл битву. Болельщики не смогли ничего ответить. Судьба «бело-зеленых» была предрешена.

Атлетико был вознагражден за свое превосходство, особенно в обороне, в контроле игры. Бетис оказался не в состоянии приблизиться к владениям Куртуа. Роскошный зритель на поле. Симеоне не думал, что его команда сможет так легко и спокойно обыграть своего оппонента. Бетису, обладающему короткой скамейкой, сложно играть два матча в неделю. Создалось впечатление, что хозяева отдали оружие без боя. Едва ли удар Хорхе Молины или палача Рубена Кастро изменил бы итог. Второй тайм, казавшийся вечным, украсил лишь реализованный пенальти в ворота Атлетико. Хорхе Молина заработал, он же и пробил. Правила нарушил Годин. Ложка дектя в бочке меда.

Бетис 1-1 Атлетико
Кубок Короля. 1/4 финала. Ответный матч.
Голы: Молина, 90 — Диего Коста, 46
Бетис: Касто, Анхель, Амайя, Перкис, Начо, Рубен Перес, Беньят (Молинс, 46), Сальва Севилья, Вадильо, Рубен Кастро (Ноно, 70), Кэмпбелл (Хорхе Молина, 46).
Атлетико: Куртуа, Манкильо, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио, Габи (Эмре, 54), Адриан Лопес, Коке, Туран (Рауль Гарсия, 73), Диего Коста (Родригес, 62).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес