Обзор 21 тура Примеры

Неожиданное поражение Атлетико в Бильбао, мадридское и андалусское дерби, а также захватывающее противостояние в Ла-Корунье в обзоре 21 тура Примеры на сайте Футбольная Коррида.

Сельта 1-1 Реал Сосьедад
Голы: Крон-Дели, 32 — Элустондо, 59

Реал Сосьедад выходил на этот матч в ранге победителя Барселоны. Единственного в Примере. На этот раз целью клуба из Басконии стала выездная виктория, достижением которой подопечные Монтанье занимались с особым энтузиазмом. Однако их желания столкнулись с намерениями смелой Сельты, которую во второй части матча затянуло тучами. Намечался дождь.

Встреча дала шанс командам посмотреть на себя как в зеркало. Галисийцам с хорошим вкусом и ограниченными ресурсами и Доностии, более предусмотрительной, использующей скорость Чори Кастро. Гости не спешили, перемещая мяч из стороны в сторону до тех пор, пока не пропустили гол. Отличился Крон-Дели после передачи Аспаса. Однако не долго задержалось счастье на улице Виго. В начале второго тайма был удален Аугусто Фернандес. Решение арбитра стало ключевым. Преимущество во встрече перешло к гостям. И спустя 9 минут Элустондо сравнял счет ударом головой. На большее Сан-Себастьянцев не хватило.

Леванте 2-1 Вальядолид
Голы: Баркеро, 43, Рукавина, 91 — Бараха, 7
Очередное возвращение Леванте связано с верой и духом команды. Если не получается игра, противник не дает развернуться, спасает только энтузиазм. Или удача. Давление Мартинса привело к автоголу Рукавины. Диоп, лежащий на газоне, не мог поверить в это. Как и зрители Сьедад де Валенсия. У Вальядолида было все: мяч, шансы и амбиции. Первый гол Барахи. Моменты Хави Герры и Ларссона. Однако когда валенсийцы остались без искры в ответном ударе, фортуна оказалась на их стороне. И сильная игра двух центральных защитников: Давида Наварро и Эктора Родаса.

Сарагоса 0-0 Эспаньол
Были упреки, электричество, удаления, случайные драки, безумие. Но мало ударов и футбола. Смесь, которая закончилась эффектной дуэлью, хоть и без голов. Ничья между Эспаньолом и Сарагосой, которая продолжает носить корону, как самая гостеприимная хозяйка Примеры.
Не так просто играть, когда дисквалифицирован лидер. В такой ситуации оказался Эспаньол. В отсутствии Жоана Верду, тренер Хавьер Агирре даже изменил тактический рисунок, что, впрочем, не помогло забить его команде.

Депортиво 2-3 Валенсия
Голы: Рики, 32, 45 — Жонас, 1, Вальдес, 62, Рикарду Кошта, 92
В конце мая команды, совершившие больше всего ошибок, окажутся в Сегунде. Депортиво добавил на свой счет еще одну. Фланговый защитник Сильвио был удален после грубости в отношении Пьятти. Он оставил свою команду хромой, несмотря на то, что она выигрывала в счете. Он оставил ее против соперника, который победил благодаря голу Рикарду Косты в добавленное время. Команде Вальверде было просто необходимо реабилитироваться за противостояние с Реалом. Однако стартовый состав с Виктором Руисом в центре поля подвел Валенсию. Вместо того, чтобы завладеть мячом, она искала глубину. Однако простой ход все поставил на свои места. Простой и быстрый. Отработанные стандарты. А также удаление соперника.

Реал Мадрид 4-0 Хетафе
Голы: Серхио Рамос, 43, Роналду, 62, 65, 71
В мадридском дерби сильнее оказались хозяева встречи — коллектив Моуринью. Однако, матч дался им не настолько просто, как может показаться. Почти в течение всего первого тайма сливочная атака пыталась взломать оборонительные порядки Хетафе. «Синие» не ходили вперед, но и не давали свободного пространства Роналду и компании. Все решил разыгранный угловой. Серхио Рамос воспользовался ошибкой при выходе Мойя и вколотил мяч в сетку ворот. Возможно защитнику Реала помог и Карвалью, толкнув в спину голкипера Хетафе. Факт остается фактом. Гол был засчитан. Во втором тайме Роналду оформил хет-трик. Крупная, но сложная победа Мадрида.

Райо Вальекано 3-0 Бетис
Голы: Пити, 3, Делибашич, 65, Хосе Карлос, 82
В Вальекасе состоялся матч двух открытий Примеры. Без больших бюджетов, команды Хемеса и Мела прикладывают все свои усилия в то, чтобы со вкусом управлять мячом и забивать голы. Это была встреча за евроместа, хотя, казалось, предназначена для более скромных задач. В прямой дуэли Райо забил три безответных мяча в ворота Бетиса, который растерялся после гола Пити на третьей минуте матча.

Барселона 5-1 Осасуна
Голы: Месси, 11, 27,56, 58, Педро, 40 — Рауль Лоэ, 24
Нет футболиста, который играл бы в футбол лучше, чем Месси. Он не любит отдыхать и пропускать игры, тем более на Камп Ноу. Вне зависимости от соперника. В этом туре он переместил свои ноги в матч против Осасуны, оскорбив Роналду, который пару часов ранее оформил хет-трик. Месси же сделал покер. Его прожорливость не имеет границ. Как и желание играть всегда. Стоить отметить, что аргентинцу помогла и сама наварская команда, а точнее Аррибас, который покинул поле после второй желтой карточки, не только оставив свою команду в меньшинстве при счете 1-1, но и заработав пенальти для Лео Месси. После этого действия, судьба матча была предрешена.

Атлетик 3-0 Атлетико
Голы: Сан Хосе, 50, Сусаэта, 72, Де Маркос, 84
Болельщикам Сан-Мамес потребовалось много времени, чтобы наблюдая за Атлетиком исчезла вера в свою команду, несмотря на то, что они беспрестанно поддерживали и поддерживают свою команду. Однако, неожиданно, в дождливый вечер перед ними явилась те самая команда, полная света, искусства, порядка. Она разгромила одного из лидеров Примеры — мадридский Атлетико, который играл без огня в глазах, без интенсивности и твердости. Подопечные Симеоне не были похожими на себя. Бильбао удалось взять реванш за финал Лиги Европы.

Мальорка 2-3 Малага
Голы: Виктор, 26, Джованни, 69 — Савьола, 9, Иско, 15, Монреаль, 61
Малага практически решила все вопросы в матче с Мальоркой по истечении пятнадцати минут. Отличились Савьола и Иско. Однако подопечные Пеллегрини забыли обезболить встречу, посчитав миссию выполненной, за что были наказаны мячом Виктора. Ситуацию выправил Монреаль, на днях перешедший в Арсенал. Джовани подсластил пилюлю для своей команды.

Севилья 3-0 Гранада
Голы: Кондогбиа, 31, Негредо, 70, Медель, 74
В заключительном матче тура состоялось андалусское дерби. В первом круге противостояние Гранады и Севильи завершилось трудовой боевой ничьей. На этот раз преимущество было на стороне команды Эмери. С самых первых минут севильцы бросились в бой, ведь отступать им некуда. Победа соседей по автономной области позволяла им сравняться с некогда победителем Кубка УЕФА по очкам. Невиданное доселе явление для скромной команды. Однако мечтам коллектива Анкелы не суждено было сбыться. Интенсивность, агрессивность, цепкость Кондогбии в среднее линии, скорость Наваса, результативность Негредо, умные действия Ракитича. Все это присутствовала в игре Севильи, которая закончилась разгромом гостей. Первая победа Эмери в чемпионате.