Усиление на старт

До закрытия зимнего трансферного окна остается считанное количество дней. Испанские клубы продолжают работать в надеждой подписать недостающее звено. В это обзоре новички мадридских Атлетико и Хетафе, а также Сельты из Виго.

Атлетико подписывает Инсуа за 3,5 млн евро до 2017 года.
Эмилиано Инсуа (Аргентина, 1989) стал игроком Атлетико на оставшуюся часть сезона и еще три года. Левый защитник из Спортинга обошелся «матрасникам» в 3,5 млн. евро. Инсуа — еще одно доказательство раскола между Диего Пабло Симеоне и Филипе Луисом. Скорее всего, аргентинцу предстоит заменить бразильца в ближайших планах тренера.
Инсуа воспитывался в кантере Бока Хуниорс, откуда перебрался в Ливерпуль Бенитеса в 2007 году на правах аренды в течение трех лет. Сначала он играл за дубль английского клуба. Однако после травмы Фабио Аурелио и Доссена перед ним открылись двери на Энфилд.


В сезоне 2009-2010 он сыграл 31 игру в английской премьер-лиге, но Кевин Далглиш, сменщик Бенитеса, не доверял ему. Эмилиано был отдан на правах аренды в турецкий Галатасарай. В 2011 году перешел в лиссабонский Спортинг. Поклонник Сорина и Эшли Коула, он вызывался и в сборную Аргентины.

Эскудеро из Шальке на правах аренды в Хетафе
Уроженец Вальядолида, Серхио Эскудеро был взял в аренду до конца сезона Хетафе, чтобы восполнить потерю травмированного Хосе Мануэля Хименеса «Мане», который до апреля месяца будет далеко от футбольного поля. Подписание левого защитника стало необходимостью для тренера Луиса Гарсии, что, собственно, клуб и достиг.
Эскудеро практически не играл в прошлом сезоне. Немецкий тренер Хуб Стивенс оставлял его вне заявки. Учитывая ситуацию, игрок пытался найти решение, чтобы вернуться на поле. И в этом году он получил свой шанс в Примере.
2 августа 2010 года он официально перешел в Шальке-04. В течение этого сезона и следующего вместе с Раулем, команда выиграла Кубок и Суперкубок Германии. В Бундеслиге он сыграл 821 минуту в 12 играх в общей сложности. Не забил ни одного гола. Он дебютировал в Мурсии в сезоне 2009/10 и был вызван в молодежную сборную Испании.

Праньич — второй трансфер Сельты
Подписание полузащитника сборной Хорватии — Даниэля Праньича главное событие для Сельты и тренера Пако Эрреры.Экс-футболист лиссабонского Спортинга второй трансфер Сельты после норвежца Вадима Демидова, который уже тренируется с командой. Таким образом, в распорящении Сельты 20 игроков, среди которых лишь Дани Абало до сих пор не дебютировал в Примере.
Состав галисийского клуба следующий: вратари Хави Варас и Серхио Альварес, защитники Хонни, Бельвис, Роберто Лаго, Демидов, Кабраль, Вила. Полузащитники Борха Оубинья, Алекс Лопес, Натхо Инса, Кике де Лукас, Тони, Аугустно, Дани Абало, Крон-Дели, Праньич. Нападающие Бермехо, Аспас и Пак.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес