У подножия Роналду

Нападающий Реала сыграл решающую роль в победе своего клуба над Хетафе (4-0) в рамках мадридского дерби.

Рев Бернабеу прогремел вчера, нарушив час тяжелого молчания с интервалом в десять минут, чтобы приветствовать голы своего кумира. Вся слава оказалась у ног Роналду. Приближаются ответственные недели для «сливочных». Эпоха заключительных стадий плей-офф: три класико и Лига Чемпионов. Публика чувствует кульминационный момент и разделяет ощущения своего президента. Флорентино Перес провел тайное собрание с капитанами на прошлой недели. Фанаты поощряли аплодисментами действия команды. Не забывая и про Озила, умеющего придавать движение мячу.

Ввиду отсутствия игры, на первом плане матча с Хетафе — величие игроков. Не вызывает сомнений, что у Реала один из лучших составов в мире. То достаточно, чтобы преодолеть любой кризис. Особенно, когда счет на табло в пользу «сливочных». Самое сложное — забить первый мяч. Мадрид пытался достичь данной цели в течение тайма. Во главе с Озилом, команда нанесла пару выстрелов с 30 метров, исполнила один штрафной и удар Криштиану, отраженный Мойя. Не так много. Плотно закрывая подступы к своей штрафной, Хетафе не оставлял пространства для маневров Криштиану и его партнерам по команде. До тех пор, пока Серхио Рамос не воспользовался ошибкой на выходе Мойя, которого, возможно, толкал в спину Карвалью. Брешь открыта. Первый гол забит. Последующие мячи стали результатом быстрой и точной игры футболистов королевского клуба. Как, например, второй, когда Роналду получил мяч на ход на левой фланге нападения и точно пробил в дальний угол ворот. В третьем португальцу ассистировал Ди Мария. И лишь последний гол — результат реализованного пенальти за снос Модрича Лопо в собственной штрафной.

В ложе, где сидят руководство и достопочтенные гости Бернабеу, сформировалось новое направление мысли: теперь нужно говорить, что Мадрид на данном этапе вновь являет собой тот сильный коллектив, побивший рекорд Лиги в 100 очков. Лозунг распространяется из мобильного телефона в мобильный телефон, из уст в уста. Таким образом, Флорентино Перес доказывает болельщикам необходимость в Моуринью. Если в ноябре и декабре он метался и не знал что делать, то теперь жребий брошен. Португальца следует поддерживать, чтобы избежать необоснованной траты денег и судебных процессов. За результаты ответственность возьмут игроки.

Айтор Каранка, помощник Жозе Моуринью объявил хорошую новость на пресс-конференции: «Я думаю, улучшение игры команды очевидно … Как только мы забили первый мяч, у нас появились уверенность, твердость, которые помогали побеждать нам в прошлом сезоне».

Автор самого важного гола в матче, Рамос менее оптимистичен по сравнению с Каранкой. В особенности, когда речь заходит о предстоящем Класико в полуфинале Кубка Короля. «Странно, что в Класико не смогут сыграть Икер, Пепе, Ди Мария, Коэнтрау и я. Те, кто обычно принимал участие в подобном матче» — сказал он, напомнив о травмах и дисквалификациях. «Но мы ждем этого матча. И не должны сходить с ума. У нас должна быть холодная голова. Надо попытаться сохранить ворота в неприкосновенности, чтобы впоследствии забить голы. Это будет трудно».
«Надежда — это последнее, что можно потерять» — ответил Рамос на вопрос о Примере. Надежды болельщиков, однако, связаны с Лигой Чемпионов. Два возможных трофея поставлены на карту в ближайшее время. Однако, Моуринью, вновь удостоился свиста в свой адрес. Так положение вещей видят фанаты, которые с большим желанием распевали «Кристиану». Португалец забил уже 33 гола в этом сезоне.

Реал Мадрид 4-0 Хетафе
21 тур Примеры
Голы: Серхио Рамос, 43, Роналду, 62, 65, 71
Реал Мадрид: Адан, Рамос, Коэнтрау, Карвалью, Альбиоль (Хедира, 46), Эссьен, Модрич, Ди Мария, Озил (Кальехон, 68), Роналду (Бензема, 72), Игуаин.
Хетафе: Мойя, Алексис, Торрес, Лопо, Валера (Фрайле, 65), Гавилан, Сарабиа, Борха, Хави Торрес (Мичел, 68), Кастро, Колунга (Альваро, 75).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес