Варан – новое действующее лицо Класико

Французский центральный защитник, успешный в противоположных штрафных, включает себя в список героев матча, в котором не нашлось места Месси и Криштиану. Судьба противостояния не решена.

Футбол в чистом виде с лучшим составом без серьезных личностных конфликтов. Наслаждение. Это был первый матч, схожий со встречей фехтовальщиков, напряженный, с борьбой на каждом сантиметре. То, что можно было ожидать от двух больших клубов. Футбола было больше, чем голов. Сеск оставил Мадрид под открытым небом. Однако, Варан, герой встречи, восстановил равновесие.


Это был интенсивный матч, с великолепными игроками в составе. Встреча с большой буквы. Мадрид, пострадавший из-за отсутствия некоторых лидеров, не был ослаблен, как в других класико на Бернабеу. Он хотел наказать Барселону в ее собственной штрафной, где располагался Пинто. Моуринью приказал своим защитникам играть выше и прессинговать каталонскую полузащиту. То всегда неприятно для блауграны. Смелый Мадрид играл на пределе. В результате в ожидании Месси и Криштиану, до появления Сеска, главную роль в поединке играли Варан и Пике. Хранители своих команд. Французский защитник растет день за днем и его прогресс не остановить. «Девятнадцатилетний ветеран» — этот тезис отражает его футбол. Мадрид должен ему два гола. Первый, когда Карвалью подарил мяч сопернику, и Хави ударил с семи метров по воротам, и Варан на ленточке остановил мяч. Второй, после гола сине-гранатовых, когда снова Фабрегас мог поразить ворота. Варан пересекся на своем футбольном пути с необыкновенной скоростью, точностью и элегантностью. Пике также сыграл роль Варана более чем один раз, несмотря на то, что уже на второй минуте был удостоен желтой карточки. Так или иначе, Пике и Варан (сумевший надеть наручники на Месси, как немногие) сочиняла сценарий своей игрой.

До гола Сеска были шахматы, исследования, терпение. Лишь иногда возникали поистине голевые моменты. Это удар Криштиану на первой минуте матча, отраженный Пинто и Хави в середине первого тайма, когда мяч попал в перекладину ворот Диего Лопеса, новичка «сливочных». Теперь уже конкурента Адану и травмированному Касильясу. Перед защитной воронкой Мадрида Барса не вращалась вокруг Месси, облицованного в плитке. Мадрид также не смог использовать лучшие качества Криштиану, который в сопровождении Алвеса и Бускетса растворился на поле. Такова эра напористости обоих клубов, в которой было сложно атаковать каталонцам и контратаковать столичным футболистам. Две команды, лишенные человеческих чувств.

При игре в цепи гол Сеска — изменение в экосистеме. Кальехон неудачно выбил мяч из собственной штрафной, и Месси, всегда внимательный к действиям соперника, совершил покушение и забрал себе мяч. И исполнил передачу в касание на Фабрегаса. Сеск оказался тет-а-тет с голкипером Реала и открыл счет в матче. Он не разучился атаковать в чужой штрафной. Мадрид сошел с рельсов, охваченный тревогой, растерянностью, неопределенностью. Перед Барселоной открылся весь горизонт. Но ни Сеск в последствии, ни Педро не смогли обыграть Диего Лопеса. Мадрид перед пропастью против соперника, который к тому времени нашел свою стихию. Но на то это и матч великих команд, что вслед за своим затруднительным положением Реал смог найти себя. Озил подал угловой с правого фланга и герой матч Варан вколотил мяч в сетку ворот. Никто более француза не заслужил гола. Великолепный Варан в обеих штрафных. Бернабеу отмечал ничью, как победу. Быть может потому, что вчера он открыл долгий, изнуряющий, но звездный путь футболиста. Ночь Варана. А также Диего Лопеса, который в конце встречи предотвратил гол Хорди Альбы. Два второстепенных игрока в стартовом составе внесли свой вклад в общее величие футбола.

Футбол и только футбол. И хорошо, что Месси с Роналду не были видны на поле. В обеих командах есть более, гораздо большее. То, что гарантирует ночь волнений на Камп Ноу спустя месяц. То, что способствует непредсказуемости. Максимальная неопределенность — генезис такого турнира, как Кубок Короля.

Реал 1-1 Барселона
Полуфинал Кубка Короля. Первый матч
Голы: Варан, 81 — Фабрегас, 50

Реал Мадрид: Диего Лопес, Эссьен, Карвалью, Варан, Арбелоа, Хаби Алонсо, Хедира, Кальехон (Модрич, 57), Озил, Роналду, Бензема (Игуаин).
Барселона: Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас (Тьягу, 84), Педро (Алексис, 75), Месси, Иньеста.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес