Счастье на Месталье

Барселона добивается своей второй ничьи в чемпионате на Месталье.

Вальдес утешал Сольдадо после встречи, вспоминая при этом, как отразил его удар в упор ближе к концу матча. Символ добродушного отношения игроков двух команд друг к другу. Валенсия заработала очко, которое пошло в зачем работе Вальверде. Клуб остался доволен результатом после изнуряющих поединков с мадридским Реалом. Каталонцы остро и не нуждались в победе. Отрыв настолько велик, что сине-гранатовые могут себе позволить некоторые осечки. Как произошло на Месталье. Зрители приветствовали возвращение Вильи, аплодировали Хави, когда он покидал поле, не забывая отдать должное и своим футболистам, стойко сражавшимся против лидера Примеры. Все счастливы на стадионе.

Утомленная класико в прошлую среду на Бернабеу, Барселона практически не беспокоила Гуайту в первом тайме. Стало известно, что Тито Виланова останется в США до конца марта. Соответственно, руководит и будет руководить командой Роура. Он не отрицает, что всегда на связи с главным тренером. Однако, так или иначе ему приходится привыкать к новой роли. Его команде не хватало глубины в атаке. Но она и не спешила, словно держа в уме хрупкость обороны соперника. Воспользоваться же ошибкой гостям удалось лишь однажды.
Валенсия построила свою плотину, начиная с центра поля, где располагался Тино Коста, а также с флангов, на которых действовали Гуардадо и Бернат. Задачей молодого кантерано Валенсии было сдержать неуловимого Хорди Альбу, некогда его одноклубника. Важную роль играли крайние защитники. Жоау Перейра и Сиссоко, по установке Вальверде, участвовали в атаках при любой возможности. Менялись позициями и Сольдадо с Банегой, что в конце концов, принесло успех местной команде. После нескольких навесов в штрафную каталонцев мяч перелетел Пике и оказался в ногах у Банеги на одиннадцатиметровой отметке. Его удар низом в левый угол стал фатальным для Вальдеса.


Вскоре Барселона сравняла счет. Жоау Перейра ударил колено Педро в своей штрафной. В то время, у португальца уже были натянутые отношения с судьей. Арбитр не колебался ни секунды. Одиннадцатиметровый. Месси реализовал пенальти. Гуайта угадал направление удара, но выстрел был настолько силен, что отразить его было невозможно. Аргентинец продолжает устанавливать рекорды. Уже в течение 12 матчей он забивает в ворота соперника.

Месси поймал свою волну во второй половине матча. На пятидесятой минуте он выдал прекрасную диагональ на 30 метров для ускорившегося Фабрегаса. Сеск вышел один на один с Гуайтой и пробил в притирку с левой штангой. Свободный Сольдадо раз за разом обыгрывал оборону сине-гранатовых, чем вызывал удивление у собравшейся публики. Вальверде решил помочь форварду, выпустив Серхио Каналеса, который должен был подключаться к атакам с фланга. Месталья восторженно поприветствовала игрока. Каналес вышел вместо Банеги, которого тренер мудро помиловал после очередной задержки на тренировку. Аргентинец ответил ему голом и заметной игрой.

Каналес — радость для глаз. Эстетика в каждом жесте. Например, когда он пробивал с левого угла штрафной, и Вальдес чудом дотянулся до мяча, переведя его на угловой. Болельщики наслаждались матчем и наградой стало возвращение на поле одного из любимцев местной торсиды — Давида Вильи, который заменил Фабрегаса. Эль Гуахе был милостив к своей бывшей команде, не попав в ворота после великолепной передачи в центр Дани Алвеса.

Устав от погони за мячом, Валенсии было тяжело в последней четверти матча. Практически без выхода из своей штрафной. Барселона это заметила и ускорилась. Но Валенсия существовала за счет сердца Сиссоко, неустанного и неутомимого на левом фланге, обыгрывающего Пике, чтобы направить мяч в штрафную. Выстрел Сольдадо с близкого расстояния отразил своим телом Виктор Вальдес. Сейв матча. Захватывающий поединок подошел к концу.

Валенсия 1-1 Барселона
22 тур Примеры
Голы: Банега, 33 — Месси, 39
Валенсия: Гуайта, Жоао Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Сиссоко, Виктор Руис, Тино Коста, Берналь (Пьятти, 70), Банега (Каналес, 64), Гуардадо (Жонас, 86), Сольдадо.
Барселона: Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано (Пуйоль, 55), Альба, Бускетс, Хави (Тьягу, 91), Фабрегас (Вилья, 72), Педро, Месси, Иньеста.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес