Марио Суарес – новое лицо “Красной Фурии”

Анастасия КАРСАКОВА

Вместо травмированных Хави и Хаби Алонсо Висенте Дель Боске вызвал полузащитника Атлетико Марио Суареса.

Лишь три дня сборная Испании проведет всем коллективом, чтобы сыграть против сборной Уругвая 6 февраля. Но даже в течении этого срока Висенте Дель Боске попал в просак с центром поля. Еще в пятницу наставник объявил свою заявку из 21 футболиста для предстоящих сборов. Однако как выяснилось позже, Хаби Алонсо испытывает некоторый дискомфорт в паху, у Хави беспокойство в коленном сухожилии на правой ноге. Дель Боске решил провести замену. Таким образом, впервые в распоряжении сборной вызвал Марио Суарес.

Уже в течение трех сезонов Марио представляет цвета Атлетико, играя в центре полузащиты. Матч с Уругваем может стать дебютным для него. Он принимал участие в различных юношеских и молодежных сборных. Сейчас играет в клубе не так много, как ему хотелось бы. Почти полчаса он провел в матче с Сарагосой и 12 минут в игре на Сан-Мамес. Однако в Кубке он сыграл в обоих четвертьфинальных матчах против Бетиса и в полуфинале против Севильи на Кальдероне.

Несмотря на то, что у Дель Боске было несколько вариантов, он остановился на новичке. Тренер думал о вызове Хави Мартинеса (Бавария), Хави Гарсии (Манчестер Сити) и Беньята (Бетис), но, в конце концов, выбрал более оборонительного игрока.

Комментарии:

9 comments on “Марио Суарес – новое лицо “Красной Фурии””

  1. RomanB Ответить

    Скажем так — пока что сборной Испании можно штамповать футболки просто с надписью «Хави» на спине — да, Хави, который Эрнандес Креус, стареет, но Хави Алонсо еще попылит, а на смену спешит Хави Мартинес… Судьба всех остальных хавчиков — подтанцовка…

  2. enot8 Ответить

    )Протестую. Хави — только один. Остальные — тёзки. А с Алонсо они ровесники. На ЧМ обоих точно, хватит

    • RomanB Ответить

      Просто у меня такое, возможно, чисто визуальное, впечатление, что каталонский Хави уже слегка «наелся» и следующий сезон может стать последним… А вот Х.А. еще полон сил.

      • enot8 Ответить

        )Как раз год ЧМ. Насчёт «наелся» возможно. Но всем бы так наедаться. Только сегодня видел статистику. Точность передач была 93 %, стала 95. А вспомни его абсолютно безобразную игру на Сан-Сиро и на Альянце, где он все пасы давал аутам. Не будь этих и ещё 2-3 таких же, был бы полный абсолют, видимо

        • RomanB Ответить

          Я восхищаюсь им, правда. И даже не тем, что он играет бесподобно, а тем, что он как-то находит в себе мотивацию играть еще и еще, ведь, по большому счету, уже все выиграно, и можно лишь с разным успехом это повторить…

          • enot8

            Здесь всё просто. Если взять лучшего игрока мира по совокупности — за последние лет 15, у Хави тоолько один конкурент — друг Карлес «Бессмертный» Пуйоль, с которым они вместе прошли всё от кантеры до титулов.

          • RomanB

            Ну вот с этим готов спорить — разве что в контексте Барсы это — лучшие игроки, и то все же Месси я бы поставил выше. А Хави был лучшим и достойным Золотого мяча в 2010-м.

          • Роман

            Хави не все выиграл, если учитывать индивидуальные награды. Золотой мяч ему не дали. Я, конечно, понимаю, что уже и не дадут, но может сам футболист все-таки надеется стать лучшим в мире, вот мотивация и появляется?)

          • enot8

            )Вряд ли он настолько наивен. А на публику говорит всегда правильные слова — неважно. Выигрывает команда. Сам в 2010-м голосовал за Иньесту. Кстати, Месси тоже. А кто из них более значим — любое мнение может быть. По-своему правое

Добавить комментарий

Cервантес