Обзор 22 тура Примеры

Осечки Реала и Барселоны, долгожданная победа Хетафе, триллер на Корнельи в обзоре 22 тура Примеры на сайте Футбольная коррида

Вальядолид 2-2 Атлетик
Голы: Хави Герра, 7, Альберто Буэно, 14 — Де Маркос, 21, Сусаэта, 49
Вальядолид упустил победу в матче, в котором спустя четверть часа вел с преимуществом в два мяча. В этом небольшом промежутке проявились красота мысли и стиль игры команды Джукича. И благодаря этим составляющим коллектив из Кастильи с короткой скамейкой и сомнениями несколько месяцев назад проводит тихий сезон вдали от грязи, тины, трясины дна турнирной таблицы.
Вальядолид за пятнадцать минут смог подчинить себе Атлетик. Однако команда Бьелсы находится в процессе восстановления. Доказательством тому стала крупная победа над Атлетико. Баски снесли два удара и терпеливо ждали ошибок со стороны оппонента и дождались таковых на правом фланге и в воздухе. Де Маркос и Сусаэта сравняли счет.


Осасуна 1-0 Сельта
Гол: Арментерос, 54
Нещадный дождь, устрашающая гроза, пронизывающий ветер направляли в такт мяч, комбинации, атаки. Сходная климатическая мешанина способна придать летучесть матчу, где победителем, неприменно, станет местный коллектив, привыкший к капризам погоды. Осасуна одержала верх в поединке, на кону которого стояло шесть очков и возможность шагнуть за линию зоны вылета.
Гол Арментероса подвел итог матчу и осудил незнакомую и потерянную Сельту, без зонтика и с камнями в кармане, которая лишь в конце действа определила направление ветра. «Это один из самых слабых наших матчей» — поделился после встречи своим мнением Пако Эррера. С ним сложно не согласиться.

Хетафе 3-1 Депортиво
Голы: Диего Кастро, 24, Васкес, 80, Колунга, 83 — Пицци, 12
Хетафе потребовалась девять игр: семь в Примере и два в Кубке для того, чтобы снова почувствовать вкус победы. Депортиво было необходимо придти к Колизеум, чтобы показать все свои возможности, способности, желание и заработать нужные очки. Однако галисийцы не смогли воспользоваться своим преимуществом вначале встречи, когда у оппонента был удален футболист, а гости реализовали пенальти. Мадридским игрокам удалось отодвинуть игру от своих ворот, и даже заработать то, что минутами ранее получилось у Депортиво. Одиннадцатиметровый и удаление — сравняли шансы команд, но и сломили волю гостей. Два безответных мяча во второй половине встречи принесли викторию «синим».

Эспаньол 3-2 Леванте
Голы: Иборра, 41 (а), Стуани, 68, Серхио Гарсия, 69 — Рубен, 47, Мартинс, 89
Он делает все: отрабатывает в обороне, ломает линии, подыгрывает тому, кто просил и пользуется любой предоставленной возможностью. Драчливый Серхио Гарсия сидит на гребне волны, и Эспаньол снова обретает нападающего, когда-то воспитанника Барселоны В, когда-то футболиста сборной Испании. И усилий Серхио, поддерживаемого Верду и Стуани было достаточно, чтобы обыграть Леванте без плана В.

Для Леванте — футбол не лабиринт. Это плоская и в то же самое время эффективная концепция. Всегда возможно подловить соперника на контратаке, воспользоваться стандартами Баркеро, быстрыми ногами Мартинса или светлой головой Рубена. Проблема в том, что подобная игра слишком зависит от нападающего, стиля игры соперника и удачи. Каталонские защитники и голкипер разгадали ребус валенсийской игры и смогли сдержать «лягушек».

Гранада 1-0 Реал Мадрид
Гол: Роналду, 22(а)
В матче, плавно перетекающим из одного дня в другой, один из лидеров чемпионата наведался в гости к борцу за выживание. За последнюю неделю Гранада пережила настоящую революцию: сменился главный тренер, состав был значительно укреплен. Реал же не был активным игроком на зимнем трансферном рынке, обойдясь покупкой голкипера Диего Лопеса, который и защищал ворота «сливочных». Однако даже опытному вратарю не удалось спасти свои ворота после предательского удара головой по мячу Криштиану Роналду. Мяч опустился в противоположный от голкипера угол. Первый автогол португальца в карьере.

Гости не смогли взломать крепко выстроенную оборону команды из Андалусии. Им не хватало неординарных, творческих ходов, хитрости, смекалки. И Гранада пыталась контратаковать при первой возможности. «Я всю неделю говорил своим игрокам, что они могут выиграть у Реала» — сказал Лукас Алькасар, новый тренер южан после победы над одним из топ-клубов Европы. Что ж, его дебют оказался успешным.

Малага 1-1 Сарагоса
Голы: Иско, 22 — Поштига, 12
Иногда и состояние газона может повлиять на ход встречи. Так произошло с Малагой, которая ощутила все прелести травы Росаледы. Однако команда Пеллегрини несмотря на удары, которые она получила, в частности переход Монреаля в Арсенал и травмы Элисеу и Хоакина, обладает ключевым футболистом. Иско является ни кем иным, как молодым предводителем клуба из Андалусии, на плечи которого ложилась ответственность за результат игры с Сарагосой. Однако его присутствия оказалось недостаточно, чтобы одержать домашнюю победу. Хозяевам не хватало искры, игрока, по которому скучают все футболисты — центрального защитника Демикелиса, дисквалифицированного на этот матч. И даже возвращение Баптисты, спустя 16 месяцев, не взбударажило души находящихся на поле игроков. Бразилец, суетливый и тревожный, нуждался в большом количестве времени, чтобы придти в себя.
Ничья охладила дыхание Малаги и стала хорошим результатом для Сарагосы, с превосходной игрой Хосе Мари и духом коллективизма. Честно говоря, шансов, чтобы вырвать победу у команды Хименеса было больше, чем у оппонента.

Севилья 2-1 Райо Вальекано
Голы: Ракитич, 47, Негредо, 54 — Чори Домингес, 51
На Писхуан столкнулись две команды с измененными ролями. Как будто каждый жил жизнью другого. Севилья с чувством стыда находилась в полуподвале турнирной таблицы в то время, как Райо Вальекано занимал одно из роскошных мест с видом на Европу. Столь же парадоксальным оказалось отношение на поле, где Эмери чувствовал душевное волнение в процессе игры, в то время как Вальекасу были свойственны самоуверенность и бесстыдство, которые футболисты накопили в процессе движения по чемпионату.
Команда без идей выиграла у смелого коллектива без точности в конечных выстрелах. С преимуществом в один гол Севилья преодолела самоотверженного соперника и продолжила свою восхождения в турнирной таблице против часовой стрелки. В ожидании появления своей игры, Эмери построил действия своих игроков на порядке и интенсивности. Таким образом, севильцы достигли спокойствия, которое мгновенно расширило их горизонт после путешествия суеты. Ракитич с 40 метров и Негредо своими ударами принесли победу красно-белым. Два алмаза среди кварца.

Валенсия 1-1 Барселона
Голы: Банега, 33 — Месси, 39
Центральным матчем тура стало противостояние Валенсии и Барселоны. Местная команда всегда достойно играла на Месталье против каталонцев. Не стал исключением и этот поединок. Итог в целом равной игры отразился на табло. На гол Эвера Банеги Лео Месси ответил реализованным пенальти. Обе команды могли вырвать победу, однако игроков подвела точность (в моментах Фабрегаса и Вильи) и превосходная игра голкиперов (во время удара Сольдадо).

Реал Сосьедад 3-0 Мальорка
Голы: Чори Кастро, 55, Вела, 70, Ифран, 87
В матче между командами из верхней и нижней части турнирной таблицы, большую роль сыграно удаление Хави Маркеса. Подопечные Монтанье победили благодаря двум левоногим игрокам Реала — Чори Кастро и Веле.
После удаления, Мальорка решила защищать ничью, как единственно возможную добычу. Выход Марти вместо Хемеда предупредил остальных пассажиров, что единственная их цель — охранять собственные владения. Островитяне подарили мяч Сосьедаду и потеряли свой ритм, и всю игру. Общее между командами оставалось лишь то, что лидерами являются мексиканцы, играющие на левом фланге: Вела и Джованни Дос Сантос.

Атлетико 1-0 Бетис
Голы: Диего Коста, 62
В матче за еврокубки встречались Атлетико и Бетис. Это их четвертый поединок в этом сезоне. Помимо встречи в чемпионате, клубы выявляли сильнейшего и в четвертьфинале Кубка Короля. Во всех четырех матчах сильнее оказались мадридские футболисты. На этот раз судьбу встречи решил реализованный угловой Диего Костой. Бразилец стал палачом севильской команды. Не обошлось и без потасовки. Все-таки, тяжело играть с одним соперником несколько игр. Тем не менее, Атлетико приблизился к Барселоне на расстоянии девяти очков и отдалился от Реала на семь.

Турнирная таблица:

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес