Революционер Диего Коста

Гол Диего Косты на 62-минуте приносит победу Атлетико в матче с Бетисом.

Атлетико представлял собой онемевший, упрямый, ленивый коллектив, не находивший нужного разряда тока, который мог бы превратить матрасников в узнаваемую и выигрывающую команду. Болельщики также дремали на трибунах. До тех пор, пока на фланге не появился силуэт Диего Косты, в ногах которого в последнее время хранится сила мадридского клуба. Он появился со скамейки запасных и пробудил Кальдерон, скучающий по нему. Отныне Атлетико сложно представить без бразильца, так же как без Филипе Луиса, пропускавшего матч из-за дисквалификации или Фалькао. Коста появился вместо Адриана. Астурийцу сложно конкурировать с футбольными качествами Диего, его стабильностью, постоянством и дриблингом. Сейчас Лопесу придется с неверояным рвением и напряжением драться за место в стартовом составе, в которое зубами вцепился Диего Коста. Революция бразильца была завершена всего за пять минут. Палач Бетиса в кубковых матчах и на этот раз включил свет для своей команды и обыграл севильскую защиту.

Выход Диего Косты стал облегчением для Атлетико. Он футболист короткого фитиля, быстрого, искрящегося остроумия с небольшим количеством риторики. Он обучен взрываться и создавать напряжение на последних 30-ти метрах. В первой тайме «матрасники» практически не угрожали воротам Адриана. Может быть из-за кубкового матча в четверг, где пришлось оставить много сил. Или потому что Бетис играл хорошо, держал мяч в темпе, создаваемом Беньятом и Каньясом. Активно участвовал в игре и Пабон,колумбийский новичок «огурцов». Он представлял собой быка с низким центром тяжести и взрывной скоростью на правом фланге. Он неоднократно выходил победителем из противостояния с Сисмой, который был немного робким с мячом. Во многих своих действиях защитник Атлетико был сжатым, испуганным, неуверенным. Бедствие для игрока, который чувствует давление со стороны болельщиков.

Однако самые опасные эпизоды приходилось нейтрализовать голкиперу Бетиса Адриану. Как тот, что состоялся на первой минуте, когда Фалькао вывел Турана на рандеву с голкипером, и Адриан перевел мяч на угловой. Колумбийский нападающий вернулся на поле через три недели после травмы подколенного сухожилия и практически растворился в штрафной.

Вторым опасным эпизодом Атлетико стал выстрел Габи. Это был последний голевой момент в исполнении «матрасников» до тех пор, пока не появился Диего Коста. Он изменил игру, температуру и градус противостояния и настроение на трибунах. Бетис уже не мог контролировать встречу, как это делал на протяжении большей части игры. Он не создавал моментов, но не позволял и сопернику главенствовать в атаке. Андалусийцы успокаивали себя владением мячом. Главного голеодора клуба — Рубена Кастро не было видно. В четырех матчах против Атлетико, что провел форвард, ему было сложно наводить ужас на мадридскую защиту. Он играл много, но находил мало пустот, чтобы реализовать возможность отличиться. Он был в игре, но растворился, когда вышел Диего Кастро. После подачи углового, бразилец воспользовался ошибкой Адриана, махнувшего руками мимо мяча и замкнул головой футбольный снаряд в ворота. Его третий гол в Примере стал определяющим. Он принес победу Атлетико. Теперь «матрасники» на девять очков отстают от Барселоны и на семь опережают своего соседа из Мадрида.

Атлетико 1-0 Бетис
22 тур Примеры
Голы: Диего Коста, 62
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Сисма, Габи, Марио Суарес, Коке, Арда Туран (Кристиан Родригес, 65), Адриан (Диего Коста, 56), Фалькао (Рауль Гарсия, 80).
Бетис: Адриан, Чика, Амайя, Перкис, Начо, Каньяс, Рубен Перес, Беньят (Посуэло, 64), Пабон (Хорхе Молина, 64), Жоэль Кэмпбелл (Молинс, 82), Рубен Кастро

Комментарии:

1 comment on “Революционер Диего Коста”

Добавить комментарий

Cервантес