Рискованное возвращение

Новым главным тренером Мальорки стал Григорио Мансано.

Грегорио Манчано начинает свой третий этап в качестве тренера Мальорки, клуба, где он оставил горький вкус. В 2003 году кульминацией его первого периода стал выигранный Кубок Короля, единственный в истории островитян. Тогда цвета команды представляли такие футболисты, как Самуэль Это’О, Ариэль Ибагаса и Мигель Анхель Надаль . Второе его пришествие длилось с 2006 по 2010 года и закончилось куда как хуже: Мансано подал жалобу против руководства клуба из-за неуплаты ему более одного миллиона евро.

Это действие специалиста стало началом серии судебных процессов между ним и клубом, возглавляемым Матеу Алемани. Несколько месяцев спустя, Мансано решил не подписывать соглашение клуба, одобренное кредиторами, отказываясь снизить сумму долга. Затем Мальорка подала на него в суд по подозрению в фальсификации контракта. Иск был отклонен.
После ухода прошлого руководства и окончания дела о банкротстве был заключен договор, согласно которому, Мальорка должна будет выплатить половину своих долгов в рассрочку в течение пяти лет. Таким образом, спор был решен. Сейчас клуб в руках Серра Феррера. Он занимает предпоследнее место в турнирной таблице и заработал шесть очков в последних пятнадцати турах. Ситуация требовала срочного вмешательства акционеров. Их решение — назначение Мансано, было единогласным.

Решение кажется смелым для обеих сторон. Серра Феррер, которого обвиняют в том, что он затянул с увольнением Капарроса, назначает человека, на которого все еще держат обиду часть торсиды островитян. Они не могут простить ему обращения в суд, когда Мальорка переживала сложное финансовое положение. Исчезновение клуба в то время было чем-то более реальным, нежели отдаленная угроза. В своем интервью Мансано заявил, что его действия были направлены не на клуб, а против бывшего владельца и уверил, что «болельщики мудры и знают это».

Тренеру в своей работе предстоит столкнуться в проблемой разобранной команды. В то же самое время, у него нет права на ошибку: математические подсчеты и и часть болельщиков, которые не готовы к снисхождению указывают лишь на то, что результаты нужны немедленно. Однако подобная обстановка не помешала специалисту сказать, что он чувствует себя «как дома». «Я знаю большинство сотрудников и перед нами стоит интересная и в то же самое время тяжелая задача, но мы будет двигаться вперед, потому что этот состав достаточно качественный, чтобы остаться в Примере» — указал он. Меж тем, Серра Феррер объяснил, что не было «ни времени, ни места» для решения юридических вопросов по поводу замены Капарроса и настаивает, что тренер Мансано «более квалифицированный, чтобы удержать команды в Примере».

Мальорка, усиленная в зимнее трансферное окно Луной, Хаттоном и Тиссоне столкнулась с непростой задачей — провести семнадцать сезонов подряд в Примере.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес