Каталонская жизнь

Жизнь в Эспаньоле налаживается. Если в первых турах команда прочно застолбила место в зоне вылета, то с приходом нового тренера и президента о каталонском клубе уже не скажешь, как о явном аутсайдере Примеры.

В клубе прослеживается хорошая динамика. После прихода Хавьера Агирре «попугаи» потерпели лишь одно поражение. Центральный полузащитник каталонской команды Рауль Баена считает, что хорошая динамика — не плод случайности. «За всем этим стоит работа и преданность всех игроков. Тренер разработал для нас принципы и идеи, которых мы должны придерживаться в матче. После чего мы воплощаем на поле его указания». Президент Эспаньола Жоан Коллет подчеркнул, что несмотря на то, что все смотрял лишь вверх, перед командой на данном этапе поставлена лишь одна цель — остаться в Примере и заработать 42 очка. «В зависимости от тура, в котором у нас будет 42 очка, мы и будет думать ставить другие цели или нет. Надеюсь, мы сможем набрать их в ближайшее время» — сказал он. Пока у каталонской команды 25 очков и она опережает клубы из зоны вылета на пять очков.

Большую роль в успехах Эспаньола Баена отводит наставнику Хавьеру Агирре: » Он очень мотивирует, он знает, что нужно говорить, чтобы мы выкладывались на сто процентов». В то же самое время футболист осознает, что «многое еще предстоит сделать, ничего не сделано» и футболисты «хотят продолжать набирать очки».

Для того, чтобы команде и тренеру работалось в оптимальных условиях, нужно усилия и со стороны руководства. По некоторой информации, клуб попросил кредит в размере 1,2 миллиона долларов в российском инвестиционном фонде. «Эспаньол всегда ищет альтернативы. Мы знаем, какая у нас финансовая ситуация, как и у большинства клубов. Мы должны быть творческими и это то, что мы делаем» — прокомментировал Коллет слухи вокруг клуба.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес