Бето перед зеркалом

Голкипер сборной Португалии, четвертый вратарь Эмери в шести матчах, сегодня сыграет против Диего Лопеса, которого он заменил в Севилье.

«Правда состоит в том, что я оказался в несколько странной ситуации. Мне никогда не приходилось работать с таким количеством голкиперов в короткий промежуток времени» — сказал Унай Эмери, главный тренер Севильи. С момента прихода баскского специалиста, он использовал четыре вратаря в шести матчах. Палоп, Диего Лопес, Хулиан и Бето оказывались в стартовом составе Эмери. На данный момент Палоп травмирован. Хулиан из кантеры красно-белых будет ждать своего шанса на скамейке для запасных, а Бето выйдет в стартовом составе на матч с мадридским Реалом. По ту сторону от него, защищать владения столичного клуба будет Диего Лопес. Собственно тот, кого заменил португальский футболист. Бето приземлился в Севилье 30 января. Он тренировался ровно один день с новыми партнерами по команде, чтобы уже 31 защищать ворота в полуфинале Кубка Короля против Атлетико. Понравилась его уравновешенность и владение ситуацией. Бето не подвел и в прошлое воскресенье против Райо Вальекано.

Голкипер андалусского клуба был вызван в сборную Португалии, однако не провел ни одной минуты на поле в товарищеском матче против сборной Эквадора. В 23 туре Бето предстоит выйти в стартовом составе на Сантьягу Бернабеу. «Мы выбрали Бето, потому что он сначала играл в юношеских сборных Португалии прежде чем дебютировал в Лейшойнш. В Порту он потерялся, но снова нашел себя в Клуже, где играл на правах аренды» — сказал Мончи, спортивный директор Севильи. «Это очень хорошая покупка исходя из соотношения цена-качество» — поделился он своим мнением.

На следующий день после продажи Диего Лопеса в Мадрид, селекционеры Севильи очень тщательно наблюдали за Бето во время матча Брага — Бенфика в рамках португальского чемпионата. Брага потерпела поражение со счетом 1-2. Это был не день португальца. » Он сыграл не очень удачно, но мы видели и отличные матчи от него. Мы приняли решение, и я должен сказать, что мы не были удивлены его быстрой адаптации» — сказал Мончи. Бето перебрался в испанский клуб на правах аренды, но с правом выкупа за один миллион евро и контрактом до 2015 года. Будущий план комплектования вратарской линии предполагает покупку Бето и возвращение Хави Вараса из Сельты. «Я был удивлен его познаниями состава команды, особенно защиты. Это облегчило работу, которую мы проводили перед матчем против Атлетико» — сказал Хави Гарсия, тренер вратарей Севильи. «Мы пережили очень странную ситуацию с травмой Палопа, продажей Диего, прогрессом Хулиана и переходом Бето» — подчеркивает Хави Гарсия, который не боится за Бето в матче на Бернабеу: «У него уже было крещение огнем в полуфинале Кубка. Он вратарь с большим опытом, играл в Лиге Чемпионов два месяца назад, представлял цвета Порту и является игроком обоймы сборной Португалии. У него не будет проблем».

Бето вызывался в сборную Португалии 31 раз,в том числе во время отборочного цикла к Чемпионату Мира — 2010, принимал участие в Чемпионате Европы — 2012. Сыграл четыре матча в стартовом составе. Бето — продукт кантеры Спортинга, самой плодотворной в португальском футболе, которая известна в том числе своими отличными вратарями. » В нем заложена хорошая техническая база. Он быстр, отменно играет на выходах. Все это сочетается с сильной личностью» — характеризует игрока Хави Гарсия, которые индивидуально работает с голкипером перед каждым матчем Севильи. «Бето хорошо знает Криштиану. Мы дали ему некоторые основы игры Мадрида. Это команда, которая половину своих голов забивает на контратаках, и его игроки будут искать пространство за спинами наших защитников. Ему нужно будет быть внимательным, и выходить в нужный момент из вратарской. Нам поможет его хорошая игра ногами» — заключает тренер вратарей. Сыграет он против Диего Лопеса. «Обе стороны понимали, что лучшее, это его продажа в Мадрид» — говорит Мончи, который был свидетелем того, как все вратари, переходившие к красно-белым, становились жертвами ловушки Палопа. 39-летний испанец, контракт которого заканчивается 30 июня, продолжает получать игровое время.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес