Европейская альтернатива Сосьедада

Доностия будет пытаться забыть скандальную неделю вне футбола.

Реал Сосьедад хочет быть в новостях благодаря футбольному полю. Он пытается закрыть роковую главу прямых обвинений одного из своих бывших президентов Иньяки Бадьолы, который оставил в интервью испанскому изданию AS громкое заявление в отношении Астиарасарана, который по его данным закупал сомнительные лекарственные препараты в том числе у лиц, замешанных в операции «Пуэрто».

Столкнувшись со всем этим, команда Монтанье хочет сделать шаг вперед, чтобы еще более приблизиться к зоне еврокубков. На самом деле, игра в Ромареде может рассматривается в качестве альтернативы. Это выбор футболистов. Ключевая встреча, чтобы доказать, что они хотят ехать в фургоне, который привезет их в Европу, а не останавливаться на полпути. Победа дала бы возможность получить доступ впервые в этом сезоне в эксклюзивный клуб лиги и зарекомендовать себя в качестве реального кандидата на высокие места.

Баски переживают радостную полосу из одиннадцати положительных результатов в течение последних двенадцати туров с блестящими победами над Барселоной, Валенсией и последней в игре против Мальорки на Аноэте. Наибольшая ответственность за результат лежит на плечах мексиканца Карлоса Велы, лучшего бомбардира Реала. Скорее всего, после дисквалификации вернется в состав Альберто де ла Белья и Маркель Бергара, в то время, как в нападении Монтанье будет рассчитывать на трио нападающих, которые приносят превосходные результаты. В то же самое время в игре не смогут принять участие травмированные Горка Элустондо, Давид Сурутуса и Диего Ифран.

Противостоять Доностии будет Сарагоса, пятнадцатая в турнирной таблице, которая хочет снять проклятие, приносящее несчастье на своем стадионе. Считается, что арагонский клуб — самый гостеприимный во всей Примере, ведь из девяти проведенных здесь матчей, лишь три закончились победой хозяев. Ромареда превратилась в подлинный баласт с тех пор, как не может решить проблему в атаке.

Комментарии:

1 comment on “Европейская альтернатива Сосьедада”

Добавить комментарий

Cервантес