Олимпиакос Мичела атакует малый форт Леванте

Команда Хуана Игнасио Мартинеса, не проигрывающая дома в Европе без Бальестероса принимает сегодня греков.

Олимпиакос и Леванте встречаются в 1/16 Лиги Европы, чтобы розыграть путевку в следующую стадию. Испанская команда будет стараться добиться приемлемого результата на родине, чтобы не просто совершить ответное, увлекательное путешествие в Грецию, но и оставить шансы на дальнейшее выступление в Европе.

Уже в своем дебютном сезоне в континентальном кубке, Леванте вписал свое имя в историю и добился выхода в плей-офф. Валенсийцы показали отличные результаты на домашней арене, которая превратилась в малый форт «лягушек», где они пропустили лишь два мяча, не проиграв ни разу. «Это неудивительно, потому что это довольно техничная и сыгранная команда. Никто не является фаворитом против Леванте. Я восхищаюсь Леванте, его сезоном, эта команда уровня этого турнира» — сказал Мичел, тренер греческого Олимпиакоса на пресс-конференции в предверии 1/16 Лиги Европы. Противостоять ему будет завсегдатай Лиги Чемпионов и Лиги Европы. «Мы уважаем Олимпиакос, это команда играет в Лиге Чемпионов из года в год, и они в основном всегда в Европе» — констатирует о будущем оппоненте Хуан Игнасио Мартинес, ХИМ, главный тренер Леванте.

Валенсийский специалист не сможет расчитывать на основную свою деталь в механизме команды — центрального защитника Серхио Бальестероса. Он не играл в четырех из шести последних игр в Примере в 2013 году. Также не в силах помочь и Лукас Винтра, который заигран за свою предыдущую команду. Скорее всего, ХИМ выставит на матч состав, более приближенный к Примере, нежели групповому этапу Лиги Европы, где испанцы позволяли себе играть полурезервной обоймой игроков. Такой вывод можно сделать исходя из последнего матча Ла Лиги, где свой отдых получили Эль-Жар и Папа Диоп.
Таким образом, в воротах, скорее всего, появится Кейлор Навас. Единственное изменение в стартовом составе может быть связано с присутствием Педро Лопеса на правом фланге вместо Криса Леля, а Эктор Родас составит пару в центре защиты с Давидом Наварро. На левом фланге вместо Никоса, который был основным в Лиге Европы по настоящего времени, может сыграть Хуанфран Гарсия. Кроме того, в планах ХИМа значится вертикальная связка Мартинс и Баркеро, а также по флангам нападения — Эль Жар и Рубен Гарсия.

По данным греческой прессы Мичел предупредил своих игроков об опасности Леванте, особенно в отношении контратак. Он подчеркнул важность нейтрализации нигерийской звезды — Обафеми Мартинса, которого выводят на ворота с помощью длинных передач. Греки будут пытаться уменьшить пространство вокруг африканца, мешая ему использовать скорость, а также пресекать проникающие передачи.
Что касается Олимпиакоса, то Мичел дебютирует в Лиге Европы со своим новым клубом, с которым подписал двухлетний контракт. В чемпионате Греции он начал с победы над Астерасом Триполи (0-1). Греки надеются, что опыт Мичела в Примере сможет помочь Олимпиакосу в противостоянии с Леванте. «Мичел — эксперт, мы видели его игру в мяч, поставленную в Севилье, так что мы должны быть сконцентрированы во время всего матча» — охарактеризовал главного тренера Олимпиакоса ХИМ.

Новой команде Мичела придется обойтись без четырех ключевых игроков, которые еще не оправились от травм: испанцев Давида Фустера и Хуана Пабло Пино, серба Марко Пантелича и малийца Дрисса Диакате.
«Мы хотим передать чувства и энергию» — продолжил Хуан Игнасио Мартинес, ХИМ, тренер валенсийской команды. «Мы очень взволнованы, и мы знаем, что на стадионе будет отличная атмосфера, которая нам нравится» — заметил Мартинес. А болельщики вновь верят в свою небогатую, но честную команду.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес