Холод завладевает Атлетико

После проигранного матча на Кальдероне со счетом 0-2, «матрасники» сыграют резервным составом при температуре минус четырнадцать градусов и практически без зрителей.

С разницей в два проигранных гола, без восьми футболистов основного состава и заполоненные кантерано Атлетико сыграет с Рубином в ответном матче 1/16 Лиги Европы. На встрече ожидается не более одной тысячи зрителей. Не удивительно. Мало кто хочет сидеть на стадионе при температуре минут четырнадцать градусов.

Кажется, Симеоне, решил махнуть рукой на защиту титула. «Я принимаю решения. Мы всегда должны быть конкурентоспособными, и мы будем таковыми» — утверждал вчера тренер. Многие болельщики негативно восприняли заявку аргентинского специалиста, которые интерпретировали ее в свете того, что Эль Чоло рассматривает турнир, как второстепенный. Иначе как объяснить, что в Мадриде остались Хуанфран, Филипе Луис, Годин, Коке, Туран, Тьягу и Габи.

Симеоне считает, что таких игроков как Марио Суарес, Сауль, Рауль Гарсия, Адриан Лопес, Кристиан Родригес и Фалькао достаточно, чтобы попытаться совершить подвиг без необходимости выматывать весь основной состав в соревновании, которое не является приоритетной целью для специалиста. Важнее — выйти в финал Кубок Короля и занять второе место в Примере.

Атлетико будет стараться демонтировать оборонительную систему Рубина, которая позволила казанцам быть непроходимыми на Кальдероне. «Мы должны искать инструменты, чтобы сломать эту схему» — уверил вчера Радамель Фалькао.

Низкая температура воздуха в Москве, и в частности, в Лужниках, привела к тому, что Атлетико пришлось перевести в Россию более 700 килограммов багажа. В его составе зимняя одежда, термобелье, все виды бутс, чтобы у игроков не было проблем на искусственном поле. «Холод может вывести вас из игры, нужно быстрее двигаться, чтобы потеть. Странные чувства» — предупредил коллег Чори Домингес, экс-футболист Рубина, игрок Райо Вальекано. «В составе Порту я дважды приезжал в Россию в сезоне 2010/11 и сыграл оба раза без каких-либо проблем. Я не думаю, что команда будет чувствовать холод. Мы фокусируемся на поле и на отдаче внутри него. Мы будем сражаться до конца» — убеждает Фалькао.

Комментарии:

1 comment on “Холод завладевает Атлетико”

Добавить комментарий

Cервантес