Обзор 24 тура Примеры

Мадридское дерби, победный дубль Месси, очередные осечки галисийских клубов в обзоре 24 тура Примеры

Севилья 3-1 Депортиво
Голы: Ракитич, 5, Медель, 27, 40 — Рики, 32
На протяжении продолжающегося сезона можно было увидеть разную Севилью. С приходом Унаи Эмери, андалусская команда проявили симптомы возвращения к власти, немного размытые в матче против Мадрида на прошлом неделе. Во встрече с Депортиво красно-белые проявили те свои качества, которые должны были помочь клубу взять три очка, в режиме тихой прогулки. Особенно постарались игроки средней линии, отличившиеся трижды: сначала Ракитич, потом дважды Медель. Тем не менее, главное целью подопечных Эмери продолжает оставаться кубок Короля. Турнир, где севильцы могут рассчитывать на место в Европе.


Гранада — Барселона 1:2
Голы: Игало, 26 — Месси, 50, 73
Лидеры пошли на эксперимент «выиграть наименьшими энергозатратами». Травмированы Хави и Вилья. В запасе — Пуйоль, Альба и Иньеста. Гранада не преминула воспользоваться. Можно сколько угодно обсуждать, забивали ли ли они из вне игры, или, по правилам. Судья указал на центр.
Сразу вспомнилось: такое уже быо. В 1-м круге, в Памфлоне. Осасуна ложилась костьми. Выиграла 1-й тайм. А потом пришёл спаситель. Дубль Месси принёс балугране три очка.
Сценарий повторился за вычетом нюансов. Добивание и штрафной Лео. 300 и 301-й мяч за Барселону. Продолжающую наращивать своё превосходство. Даже при том, что конкурентов уже не видно.

Малага-Атлетик 1:0
Гол: Савьола, 17
Все проблемы хозяев остаются за полем. На стадионы выходит КОМАНДА. Выходит побеждать. Это случается по-разному. Не факт, что не случись гениального промаха Баптисты мимо мяча, Савиола вообще получил бы шанс пробить. Но произошло именно так, как произошло. Малага выиграла дебют,а с ним — и матч.

Осасуна — Сарагоса 1:0
Гол: Кике Сола, 4
В совсем другом стиле победила Осасуна. Вероятно, безвозвратно покинувшая зону вылета. Что, собственно, и предполагалось. Когда есть игра и характер, все неудачи по определению временны. Когда-то удача начинает играть за носителей духа.
Удар Солы был авантюрой. Читалась скидка на третьего. Но мяч взметнулся аккуратно в угол.
В следующие 85 минут Оса не дала Сарагосе ни единого шанса изменить что-то по существу. Гости уверенно располагались на чужой половине поля. разыгрывать мяч им позволялось очень легко. До штрафной площади. Там — запретная зона.
Когда становилось напряжно, хозяева перехватывали инициативу и прессовали Сару по полной программе. Контратаки, позиционки, стандарты — всё в их исполнении несло нерв и опасность. Но второго мяча не последовало.
Да он и не был нужен. По такой игре для победы хватало и одного.

Хетафе — Сельта 3:1
Голы: Колунга, Диего Кастро, 34, Феде Фернандес, 42 — Аугусто Фернандес, 20
Раковина раскрылась и вдруг выяснилось: закрытый Хетафе любит и умеет играть в атакующий комбинационный футбол. Сельта в него, собственно, и играет. С переменным успехом. Сейчас — полоса неудач.
Легко пропустив после дурацкой ошибки, Виго столь же легко отыгрался. С ошибки чуть менее дурацкой. Хета как не заметила и тут же влепила ещё два. На этом матч, собственно, и закончился. Всем и всё стало ясно.
Сельта прочно встала на вылет. Депортиво уже ничто не поможет. Будет очень жаль, если вылетят обе галисийские команды. Но такова реальность. К слову, наглядно иллюстрирующая разниицу между первым и высшим дивизионом. В прошлом сезоне Виго и Ла-Корунья теми же составами ураганом пронеслись по Сегунде.

Реал Сосьедад 1-1 Леванте
Голы: Вела, 17 — Мичел, 29
Это не был тот европейский Леванте, который разгромил Олимпиакос в четверг. Это не был тот Реал Сосьедад, который стремится получить посадочный талон на следующую экспедицию на старый континент. Тем не менее, их заменили провели матч на высокой скорости, обойдясь двумя голами с пенальти. Положение в турнирной таблице оставляет место для чемодана обоих клубов, но без каких-либо гарантий. В Европе лишь семь мест.

Валенсия 2-0 Мальорка
Голы: Рикарду Кошта, 60, Сольдадо, 81
Валенсия выиграла матч, что, казалось невозможным из-за демонстрируемой клубом игры и удаления Тино Косты на 27 минуте. Но в перерыве Вальверде удалось скорректировать ход матча. Благодаря трем факторам. Чудесной игре головой Рикарду Кошты, которая возвестила о забитом двенадцатом мяче подобным образом. Тактическим хитростям Вальверде, который всегда видит слабые места своей команды. И сейвам Диего Алвеса. Хотя все было против хозяев: индивидуальная игра Джовани, удаление Косты, травма Рами…

Вальядолид 0-3 Атлетико
Голы: Фалькао, 10, Коста, 53, Родригес, 90
Напряжение — то состояние, которое испытывал Атлетико перед встречей с Вальядолидом. Последние результаты в чемпионате и Лиге Европы способствовали тому. Возвращение «матрасников» произошло благодаря капитану — Габи, восстановившему сущность футбола Симеоне. Он смог сократить время между переходом от потери мяча до его возвращения. Таким образом, мы увидели команду, занимающую второе место, которая с легкостью преодолела коллектив Джукича без двух его основных центральных защитников и Эберта.

Эспаньол 1-0 Бетис
Гол: Серхио Гарсия, 6
Все сошлось у Эспаньола в матче с Бетисом. Лучшие четверть часа в начале встречи. Сражение Стуани и гений Серхио Гарсии, а также оборонительная стена. Взрывоопасный коктейль и хорошее снотворное. Футбо более чем достаточный, чтобы обыграть севильский клуб, находящийся в игровом кризисе.

Реал Мадрид 2-0 Райо Вальекано
Голы: Мората, 2, Серхио Рамос, 12
В мадридском дерби Моуринью решил дал шанс двум дублерам: вратарю Хесусу и Альваро Морате. Последний и открыл счет в матче. Реалу оказалось достаточным двенадцати минут, чтобы решить исход матча. Удаление Серхио Рамоса не помогло Райо Вальекано. «Пчелам» не хватало точности и завершающей стадии. Они уверенно атаковали до штрафной, после которой защитники королевского клуба не давали развернуться гостям.

Турнирная таблица:

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес