Возвращение Вильи

Ввиду отсутствия коллективной игры, футболисты Барселоны использовали свои индивидуальные качества, чтобы одержать волевую победу над Севильей.

Подобные матчи – единственная возможность проявить себя для игроков, которые не смогли завоевать место в стартовом составе, но хотят впоследствии сыграть с Реалом или Миланом и разнообразить репертуар блауграны. Команде не хватает нападающих и голов, особенно в матче Лиги Чемпионов. Помочь решить эту проблему может Вилья. Таких как он, очень мало.

Благодаря астурийцу, который не забывает, что значит быть форвардом и крайнему полузащитнику Телью, Барселона снова смогла вернуться в игру и произвела свой девятый ремонт. То, что не получилось в Милане. До Месси, который забил свой очередной,38 по счету гол в этом сезоне в чемпионате после того, как Роура провел замену: вместо Алексиса на поле появился Тельо, который составил пару на фланге Алвесу. Тьягу передвинулся ближе к атаке.


Личные причины действовали в общих интересах, потому что Севилья уходила на перерыв, ведя в счете 0-1. Оборона сине-гранатовых снова сыграна не должным образом. Коке навесил в центр штрафной, и Альберто Ботиа переправил мяч в дальний угол ворот блауграны. Команды Эмери, как правило, отличаются в матче с каталонцами. А Барселона пропускает хотя бы один гол в последних 11 играх, из-за чего в ближайших матчах против Реала и Милана ей предстоит забивать не по одному мячу.

Защита сине-гранатовых вновь потеряла свою оборонительную стройность и организацию. Проблемы на том не заканчиваются. Барселона испытывает трудности и в атаке. Особенно очевидно это в лице Месси. Хоть он и забивает, однако десятка потерял свою тонкость и утонченность. У аргентинца не получились ни штрафные, ни проходы, ни стеночки с Иньестой. Комбинационная игра не функционировала. Единственный шанс подопечных Роуры был в индивидуальных способностях игроков, которыми воспользовались Вилья и Месси.

Голы не успокоили Барселону. Алвес стал играть менее активно, мяч перестал быть у Тельо, и Месси растворился на поле. Блауграна оказалась уязвимой при счете 2-1 в ее пользу. Барселона потеряла контроль над мячом, и Севилья кружила над Вальдесом. У Роуры не было другого выбора, кроме как прибегнуть к услугам Бускетса и Хави после промаха в исполнении Негредо.
Основные игроки, в конечном счете, закончили матч, который уплывал от резервистов. И одни, и другие, кажется, потеряли оптимальную форму, которую они демонстрировали в предыдущих матчах с Хетафе и Малагой в Кубке Короля. Ни Барселоне, ни Месси не хватает нестандартных ходов. Однако в матче вернулся Вилья, Но продолжается игровой кризис у Алексиса Санчеса.

Севилья не смогла победить. Удара Ботии оказалось недостаточно. Как и у хозяев, в голове гостей крутился ответный полуфинальный матч Кубка Короля, ведь по его итогам, андалусский клуб мог бы завоевать путевку в Лигу Европу, такую далекую для него в Примере. Но в отличии от Барселоны, красно-белые в чемпионате провели мало ярких игр. Достигнув преимущества в счета каталонцы стали защищать завоеванное, больше страдая, чем наслаждаясь.

Барселона провела работу над ошибками и смогла исправить их вовремя, воссоединившись с победой после замен, после ставки на свежих футболистов, особенных в футбольной жизни. Таких личностей как Вилья и Тельо. Отсутствие игры не привело к отсутствию голов, и каталонцы одержали очередную победу неприятную из-за зимнего холода, превратившего Камп Ноу в холодильник.

Величие Месси в Лиге заключается в его способности забивать голы в тех тяжелых матчах, когда у команды не идет игра. Как во встрече с Севильей, где требуется точка гения, непокорности, порыва, несогласия, выраженной Вильей.

Барселона 2-1 Севилья
25 тур Примеры
Голы: Вилья, 52, Месси, 60 – Ботиа, 43
Барселона: Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано, Монтойя, Тьягу, Сонг, Иньесте (Хави, 68), Алексис (Тельо, 46), Месси, Вилья (Бускетс, 79).
Севилья: Бето, Коке, Фасио, Ботиа, Фернандо Наварро, Хесус Навас, Мадуро (Альберто Морено, 82), Медель (Кондогбиа, 55), Ракитич, Ману дель Мораль, Баба (Негредо, 61).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес