Зеркало лиги

За каждым забитым – неуёмная радость. Каждый пропущенный – вызов. Таблица обновляется в режиме one-line и ещё ничего не ясно. Кроме главного: Эльче – в Примере. С 1-го места.

С проблем Эльче начать и хотелось бы. Это странно только на первый взгляд. Команда более чем в порядке и даже удивительно, что имея двузначное преимущество от 2-го места, валенсийцы не останавливаются и не дают себе шанса перевести дух. Они продолжают выходить на каждый матч, как на решающий.

Возможно, так и есть на самом деле. Короли Сегунды – конечно, круто. Но Примера – совсем другой уровень. Лучшая лига мира. И, одно дело забивать Мирандесу, совсем другое, например, Севилье. Сдержать Морату, или, скажем, Адуриса. Для того, чтобы прийтись ко двору здесь, команде нужен качественно новый состав. Но те ребята, которые играют за Эльче сегодня, уже вывели команду на новый уровень. Вернее, возвращают. 23 года спустя.


Не все сегодняшние лидеры даже родились в 1989-м. Они очень хотят расти, совершенствоваться. Доказательства – в каждом эпизоде каждого матча. И, вечная дилемма тренера – а имеет ли он моральное право лишить Анхеля противостояния с легендой Пуйолем? Преферанс, как известно, — не школа гуманизма. Но и искать от добра добра не факт, что целесообразно.

В любом случае, Эльче по окончании сезона предстоит жизнеопределяющее решение. А пока – Сегунда раскрашена в бело-зеленое. Цвета чистоты, надежды и радости.

Те же цвета носит другой претендент – Кордова. Странно, но одна из легендарных испанских команд не играла в Примере 40 лет. Теперь есть все шансы. И, даже интересно, будет ли ещё один победитель Реала? В этом сезоне Моуринью проиграл Севилье, Бетису, Малаге и Гранаде – всем андалусским командам. Правда, в следующем сезоне у истории мало шансов повториться. Да и Маура в бланкос уже не будет.

Но завтра случится завтра. Пока Кордова ведёт непредсказуемую борьбу с надёжным как скала Лас-Пальмасом, прекрасной в своей романтике Альмерией, радостно-бесшабашным Алькокроном, непредсказуемо-дерзкой Жироной и, видимо, наконец-то устремившимся к поверхности Вильярреалом. Впрочем, в последнем матче за 6, если не за 12 очков – против Лас-Пальмаса лодка снова была бездарна. Пальмас предоставлял великое множество шансов. А, вдоволь насмеявшись над хроническим непопаданием откуда угодно, сравнял счёт.

За счёт чего может выйти Лас-Пальмас – понятно. Акцент сделан на ровную сбалансированность во всех линиях с неярким акцентом на оборону. Что и как будет решать Вильярреал – неясно до сих пор.

Кстати, есть ещё Сабадель и Понфераддина. У последней – 38 очков и 11-е место. Альмерия проигрывает лидеру несколько больше.

Понфу условно можно считать командой, освобождённой от борьбы за выживание. Хотя её преимущество от зоны вылета – 10 очков. Остальным же – ещё сложнее. Пожалуй, безнадёжен только Херес. Все остальные – по-своему ярки, разнообразны и интересны. Они могут выиграть, или, проиграть. Выдержать победную дистанцию важно для всех. Кому-то это не удастся.

Комментарии:

5 comments on “Зеркало лиги”

  1. maillot Ответить

    Мало что изменилось, разве что Сабадель сдал. Но у них и в прошлом сезона та же история была.

  2. Boss Ответить

    В сегунде получился очень интересный чемпионат. Следующий будет не менее захватывающим.

Добавить комментарий

Cервантес