Блоха, скотина и христианин

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Барселона – Реал 1:3
Кубок Короля. Полуфинал. Ответный матч.
Голы: Альба, 88 – Криштиану Роналду, 13 (с пенальти), 57, Варан 68

Жалкая ничтожная Барселона. Две недели назад не сказать, но даже подумать могло только очень глупое создание в крайней степени озлобления. Но что-то, невидимое стороннему глазу вдруг изменилось. Можно только полагать, что это связано с последовательной потерей двух главных тренеров – Гвардьолы и Вилановы.

Факт в том, что три последние матча блауграна провела крайне неубедительно. Милан переиграл, Севилья сама уложила в нарядную упаковку и передала с рук на руки свою победу, Реал просто разорвал.

Единственный эпизод, достойный лучшего клуба мира – эффектное включение Альба, гениальный заброс Иньесты точно в ногу, и гол. На 88-й минуте. При счёте 0:3.

До того творил Мадрид. Весть об отставке Моуринью так обрадовала команду, что она почти идеально заиграла в поставленный им скоростной футбол с прессингом по всему полю и моментальным выходом из обороны в атаку. Остановить эту силу невозможно.

Месси на фоне КриРо был истинной блохой. В самом начале Криштиану сам заработал – сам забил. Пуйоль зря оспаривал. Пике нарушал.

Бесконечные апелляции и жестокий фол корректного Иньесты очень многое сказали о готовности Барсы к борьбе. Бороться вышел Реал. И Рамос на ход ноги от души напихал лежащему Альба. Тот в долгу не остался.

Эти двое сыграли привычно дивные матчи. Но, если Альба был скорее, исключением, то Рамос – правилом. И Кришти забивал второй мяч с наглым цинизмом превосходства – через паузу, усадив Пинту на горшок. Добил Варан.

И вышел Пепе. До того у Реала получалось абсолютно всё. Первым своим действием скотина толкнуло, вторым – подло из-под тишка ударило Бускетса. Тот защитил своё достоинство максимально корректно в этой ситуации – оттолкнул. Животное готоввно рухнуло и радостно заскулило.

Мразь, негодяй и подлец Пепе вышло гадить. И испортило отличный матч своей команды. В который раз.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес